msgua
22.12.2004, 18:47
Хочу открыть тему, как подключить шлюз PRI.

Поставили на работе задачу, т.к. со станицией недавно работаю, мало чего понимаю, поэтому наверно будут делать поставщики, но просто самому не хочется смотреть на это все бараньими глазами, когда будут делать.

Поскажите, с чего начать, где взять прямую документацию, хочу сам разобраться в этом.

Нужно сделать, чтобы по определённому коду заворачивало на SMG, а при занятости маршрута, шло через общий канал.

bad
22.12.2004, 20:16
по поводу документации - www.nortelnetworks.com
по поводу кода - можно использовать, например cdp, тогда делаешь там tsc и привязываешь к нему rli, а в rli прописываешь 2 выбора, если первый занят - уходишь на второй!

vv11
23.12.2004, 07:50
msgua пишет
Хочу открыть тему, как подключить шлюз PRI.

Поставили на работе задачу, т.к. со станицией недавно работаю, мало чего понимаю, поэтому наверно будут делать поставщики, но просто самому не хочется смотреть на это все бараньими глазами, когда будут делать.

Поскажите, с чего начать, где взять прямую документацию, хочу сам разобраться в этом.

Нужно сделать, чтобы по определённому коду заворачивало на SGM, а при занятости маршрута, шло через общий канал.

1. Что такое SGM может GSM:confused:
2. Что такое при занятости маршрута идти через общий канал это что через 16TS (он вообще-то и является общим каналом):eek: :eek: :eek:

msgua
23.12.2004, 13:44
это я ошибся:
1. Samsung SMG3200

Лексеич
23.12.2004, 14:35
Меридиан это такая железка, разобратся в которой, владея сугубо теоретической информацией, довольно сложно... Лучше если станцию поставят, абонетов на неё вешать не будут... Покопаешся с ней месяца 2, потом бы на обучение съездить... К тому времени у тебя сложится какое-то мнение о ней, возникнут вопросы... А потом приедешь с обучения и сам все настроешь окончательно и абонетов подключишь...
Вопрос документации для "чайников" уже поднимался в форуме...

vv11
23.12.2004, 15:28
Полностью согласен с Лексеичем.