PetroFF
04.11.2004, 14:33
"родные" платы трехпроводных соединительных линий? Чтобы сопрячь нормально с АТСК или Квантом

Stanislav
04.11.2004, 14:47
CIS Analog CO Trunk — NT5K60/61 and QPC661

Three Wire Analog Trunks for the Commonwealth of Independent States (CIS) provide the connectivity between the Meridian 1 and the three-wire analog trunks (3WT) used in the CIS. Analog incoming local three-wire trunks, analog incoming toll three-wire trunks, and analog outgoing three-wire trunks can be connected to the Meridian 1.

Ну и т.д. Тока ценник, насколько я помню, немерянный. ИМХО решение с конвертером гораздо практичнее.

vv11
04.11.2004, 14:50
Конечно есть. В какой роли будет работать Меридиан, если как оконечная станция тогда ГУД, если как транзитная для АТСК или КВАНТА тогда могут быть проблеммы.
По предидущему ответу могу сказать что о картах QPC661 можно забыть так как они вставляются только в старую PE полку.

PetroFF
04.11.2004, 15:52
vv11 пишет
Конечно есть. В какой роли будет работать Меридиан, если как оконечная станция тогда ГУД, если как транзитная для АТСК или КВАНТА тогда могут быть проблеммы.
По предидущему ответу могу сказать что о картах QPC661 можно забыть так как они вставляются только в старую PE полку.

Предполагается быть транзитной, чтобы абоненты АТСК сквозь станцию выходили на потоковые СЛ на межгород. А в чем может быть проблема?

TheRam
04.11.2004, 19:48
Прием и передача АОН (беспаузный пакет 2 из 6), реализация сигнализации входящего ЗСЛ, поскольку принимать надо исходящие ЗСЛ от АТСК - иначе не будешь знать чей вызов.

PetroFF
05.11.2004, 11:42
TheRam пишет
Прием и передача АОН (беспаузный пакет 2 из 6), реализация сигнализации входящего ЗСЛ, поскольку принимать надо исходящие ЗСЛ от АТСК - иначе не будешь знать чей вызов.

А это как-то лечится? Нужно обязательно получать АОНовскую информацию, ибо кому тогда счета за пользование телефоном приносить?

bad
05.11.2004, 12:18
аон по 3проводке передается, но не принимается :(

TheRam
05.11.2004, 13:04
Лечится не пользованием трехпроводками...
Как уже правильно сказали правильно отработается только через конвертер.

vv11
09.11.2004, 09:46
Ну вот как всегда не успел ответить:D :D
К вышеперечисленным проблемам могу добавить, отсутствие возможности вмешательства телефонистки с межгородки.
Как все эти проблеммы лечить не знаю, ибо Меридиан как уже сотый раз говорилось не городской свитч а всего лишь УАТС и многих вещей делать не может. Как вариант можно посоветовать использовать карту CIS DTI2 с винтажем AC и стойку ИКМ с 3-х проводками (желательно типа Ротек Т130 говорят она довольно гибко настраивается, сразу могу сказать сам не пробовал). Единственно что точно работать не будет так это вмешательство (но хотя если дальше стоит PRI то это по-любому работать не будет). Да и про входящие МГ СЛ тоже можно забыть и как следствие про различительные звонки с МГ на АТСК и Кванте тоже.

TheRam
09.11.2004, 14:06
Насчет гибкости настроек путем замены прошивки с софтом я бы поспорил... ОГМ-30 пермского Мориона в этом плане несравнимо лучше... но Ротек дешевле - факт. А с трехпроводками и тот и другой работает корректно (за исключением вышеописанного vv11) - проверено.

Stanislav
09.11.2004, 14:52
А у нас Морион зависал временами , причём лечилось это только передёргиванием питания.

vv11
09.11.2004, 16:10
Не знаю за что вы не любите Т-130, у нас с ним проблем не было именно в этой конфигурации ( с 3-х проводками). Возможно у кого-то "глюкавый" экземпляр попался или кроме 3-х проводок еще что-то стояло.

TheRam
09.11.2004, 16:27
А кто сказал - не люблю? Я насчет гибкости. Когда я муксами занималься в Т-130 чтобы поменять конфигурацию 30 исходящих ЗСЛ на 15 входщих СЛ и 15 исходящих СЛ было необходимо менять EPROM с софтом, а в ОГМ на флэш софт заливался с ПК по RS-232.
Да, пока софт был сырой ОГМ вис и глючил. Но это было недолго. Вполне возможно Stanislav вам такой и попался.
Да, кстати тема не о муксах...

vv11
10.11.2004, 08:59
Знаете TheRam вот например в станции Меридиан платы 3-х пров. СЛ делятся на входящие и исходящие и никакая "перешивка" не поможет плату исходящих линий сделать входящей и люди не жужжат. А тут вам разработчик дал такую возможность, а вы говорите это плохо. Просто знайте бывает гораздо хуже :D .
PS. Извините за то что не по теме.:rolleyes:

TheRam
10.11.2004, 11:12
Опять. :( Где я говорил, что это плохо??? Вроде я о том, что УДОБНЕЕ заливать софт во флэш, чем менять прошивку... Но я ни разу не сказал, что это хуже или лучше!!!
И в ОГМ-30 платы тоже разные для взодящих и исходящих СЛ. Логика работы все-таки разная.
Извините я снова не по теме, но задело слегка...
А что бывает хуже - дык надо вроде к лучшему стремиться... может ну их, трехпроводки эти.... :)

Dalek
10.11.2004, 13:59
Если использовать связку DTI-2(R,5) и Т-130, то на ТфОП будете выходить с каким уровнем в децибелах? И как это будет сказываться на дозвоне на ближние и дальние АТС города? Проблема есть и решения её я не знаю, может Т-130 старый (1998г.в.).