Pag
03.11.2004, 20:12
сначала поплачусь :( На курсы меня обломали, типа сам разберешься, блин 400 баксов всего пожалели :( Ну вот и разбираюсь. Но не все так плохо, почти все что надо уже работает :)

Остался косяк с музыкой во время удержания! Запрограмировать я ее вроде запрограмировал (кстати спасибо всем кто отвечает здесь, этот форум мне сильно помог), но есть несколько вопросов:

1. Может у кого-нибуть есть спецификации порта на плате соединительных линий (который XUT, если я все правильно понял) в плане того, с какими именно характеристиками нужно подавать сигнал на порт для использования в качестве музыки?

2. Как обратиться напрямую к порту который используется в музыкальном маршруте (я думал что это ACOD, но после набора кода забитого в ACOD идут короткие гудки :confused: )

3. Есть ли ограничение на то сколько одновременно пользователей АТС могут слушать музыку на удержании, если да, то как его посмотреть/исправить(увеличить)

ЗЫ: инет к сожалению только дома, так что лого из LD быстро выложить не смогу :(
ЗЫЫ: сильно не бейте если что не так, в Меридиане я чайник

ЗЫЫЫ: кто-нибудь имел дело с фирмой Телрос с Питера? Как впечатления?

dens_klin
04.11.2004, 10:05
Ответ по пунктам:\
1.Сигнал подается с линейного выхода любого устройства(магнитола,СД-плеер,копм)
2. проверить МОХ можно набрав АСОD,у тебя он скорее всего закрыт претрансляцией цифр
3. так как МОХ включается в в конференц луп то теоретически подключится может 30 пользователей(не проверил)

Stanislav
04.11.2004, 10:18
По 2 и 3 вопросу - почитай Meridian 1 X11 Features and Services Document Number: 553-3001-306 Music; Music Broadcast; Music, Enhanced. Выходить на музыкальный рут можно ACODом, см настройки.
По поводу Телроса - мы с ними имели дело - нормальная контора, все вопросы, которые возникали, решались быстро и без вопросов :D (вот такой каламбур). С ихними технарями в случае чего всегда можно поговорить на предмет консультации. В общем, проблем не возникало...

Malex
04.11.2004, 11:24
Pag пишет

2. Как обратиться напрямую к порту который используется в музыкальном маршруте (я думал что это ACOD, но после набора кода забитого в ACOD идут короткие гудки :confused: )



Проверь у абонента, с которого набираешь АКОД - промт TGAR, он не должен быть равен значению TARG в музруте. Поставь его = 0.
Второй вариант - претрансляция первой цифры АСОДа.

Pag
04.11.2004, 14:30
Всем спасибо, изменил в ld16 targ на 0 и по коду теперь выходит

Вопрос в догонку: почему мне не удалось поменять targ через обычное chg. там стояло 01, я пытался изменить на 0, но после завершения chg там все равно оставался 01? :confused:

Karter
04.11.2004, 14:38
2 Pag:

Это перечисление значений параметра.
Соответственно, для удаления в данном случае: X1 .

Stanislav
04.11.2004, 14:40
Поставив там 0 - ты ничего не изменил. Нужно было удалить 01 - TARG x01

Pag
04.11.2004, 21:42
Большое спасибо
И настало ему счастье :D :(с)