s_k_v
02.11.2004, 14:39
Здравствуйте, коллеги.

Будет ли работать такой транзит:

М1 <-PRI SL1-> M1 <-ADASE->ведомственная сеть энергетиков.

Аналоговый абонент с импульсным набором на оконечном Меридиане хочет выйти на ведомственную сеть энергетиков и последовательно набирать коды промежуточных станций с прослушиванием их ответов.

Спасибо за информацию.

Comrade
02.11.2004, 15:29
Попробуй для этой цели использовать продукт Нортеля MIPCD.

Lev Serdukov
02.11.2004, 18:05
s_k_v пишет
Здравствуйте, коллеги.

Будет ли работать такой транзит:

М1 <-PRI SL1-> M1 <-ADASE->ведомственная сеть энергетиков.

Аналоговый абонент с импульсным набором на оконечном Меридиане хочет выйти на ведомственную сеть энергетиков и последовательно набирать коды промежуточных станций с прослушиванием их ответов.

Спасибо за информацию.
Будет. У меня во всяком случае работает.

Stanislav
02.11.2004, 18:09
Точно работает. Првда немного по другой схеме :
М1-<SL1>-M1<EDSS1>T-7->АДАСЭ. При чём меринов на тразите может быть несколько.

Comrade
02.11.2004, 18:27
Транзит будет работать без вопросов. АДАСЭ случайно не КАПШевского производства?
Если да, то в таком случае при транзите добираешь АКОДы рутов и попадаешь на нужный транк АДАСЭ.

Malex
02.11.2004, 19:01
Разрешаешь прием/передачу оверлапом в D-канале на обеих станциях, далее набор А-кодом. Все будет работать.

s_k_v
02.11.2004, 19:37
Спасибо всем за ответы.

Небольшое уточнение: я организовал на транзитном Мерине DISA без DLTN, которая донабирает TSC на АДАСЭ (в силу неких обстоятельств не получается выходить ACODом). На оконечном Мерине этот TSC c FLEN 0 превращается в номер DISA. Оверлап выключен. На оконечном Мерине набираю с цифровика TSC, через несколько секунд слышу ответ аналоговой станции, набираю код следующей станции, слышу ответ и т.д. Как это работает - не понимаю. Не успел ни помониторить D-канал, ни попробовать позвонить с аналогового телефона пульсом - оторвали меня от станции.

To Malex:

В предложенной Вами схеме точно не будет работать с TSC?

Спасибо.
Вернусь к АТС, попробую и расскажу.

Malex
03.11.2004, 11:18
2 s_k_v

Ваша схема: FLEN 0, OVLR/OVLS - NO. Стало быть номер по TSC отправляется пакетом по окончанию таймера (ведь FLEN 0). Далее PRI соединение находится в состоянии Connect'a - разговорный тракт проключен, донабор с цифровика идет DTMF сигналами (понятно не сгенерененными самим цифровиком - это я на всяк случай) - все нормально и работает.
Но попробуйте то же проделать с аналогового телефона с импульсным набором. Уверен - не выйдет. Поэтому и говорил о оверлапе.

s_k_v
05.11.2004, 11:17
Спасибо всем!
Действительно, сверлап работает! Причем я занимаю канал АДАСЭ TSC кодом на транзитном Меридиане. Осталась одна проблема - некоторые транзитные аналоговые станции дают ответ с очень большой задержкой, а после каждой набранной цифры включается таймер NIT (максимально 8 секунд), и абонент не успевает набрать номер - после истечения таймера получаем в D-канале Call Proc, и, естественно, больше никакие цифры не передаются .

Коллеги, у вас также работает этот таймер или есть еще какие-нибудь ноу-хау?:)
Еще раз огромное спасибо!

s_k_v
10.11.2004, 20:59
Коллеги!
Может все-таки есть какие-нибудь соображения по по поводу моей темы?

s_k_v
15.11.2004, 19:21
Кстати, по поводу Network interdigit timer. На мониторе D-канала временная отметка прихода сообщения Call Proc (истечения таймера) зачастую равняется почему-то 6 секундам. Хотя если набирать статистику, то есть и вызовы с временем получения сообщения Call Proc равным 8 секундам. Почему так невоспроизводимо это время в мониторе D-канала?