Tema
28.10.2004, 16:40
Кто-нибудь настраивал систему тарификации БАРСУМ, чтобы обрабатывать звонки с использованием authorization code? Т.е., задача такая: поставить каждому коду в соответствие DN, и если я звоню с любого телефона в пределах станции (или через DISA), то БАРСУМ подставлял бы соответствующий коду DN. Если невозможно, то можно ли сделать так, чтобы код авторизации впихивался в одну строку CDR вместе с основной записью о звонке? А то он гад, отдельной строкой идет, и между строками, относящимися к одному звонку, может насыпаться много дряни :)

Crow
28.10.2004, 18:44
Я пообщался бы с разработчиками.

dens_klin
29.10.2004, 14:46
судя по отзывам код авторизации прописывается в Барсуме как отдельный номер и если у тебя лицензия на 100 портов, а ты включил 79 DN и 100 кодов,то после автоматической регистрации 100 номеров ,остальные не будут тарифицироваться.

Tema
29.10.2004, 18:45
Т.е. Барсум не может отследить эти две строки и собрать их вместе? Он воспримет это как звонок с некого DN на пин-код, и затем звонок с этого же DN в город (межгород)... Действительно надо пообщаться с разработчиками :)

Buratino
01.11.2004, 10:52
Столкнулся с такой же проблемой.
Код авторизации не лицензируется в Барсуме! Их (кодов) может быть скока угодно, главное, чтоб они были приписаны к конкретным пользователям!!!
Внутренние звонки с кодами авторизации проходят на ура, а вот с внешними, которые по коду авторизации уходят дальше - возникли траблы.
При входящем звонке, в качестве номера оригинатора выступает аон (если он есть), соответственно в cdr вываливается двойная запись, Барсум её корректно обрабатывает, но только в том случае, если этот номер есть в базе или есть место для автоматической регистрации.
Если нет, до свидания! :-(
Для таких целей более подходит операторский Барсум. Но это другие деньги.... :-(

AndreyLK
27.12.2004, 13:33
Т.е. Барсум не может отследить эти две строки и собрать их вместе? Он воспримет это как звонок с некого DN на пин-код, и затем звонок с этого же DN в город (межгород)... Действительно надо пообщаться с разработчиками

Ну что кто нибудь пообщался с разработчиками? Решается эта проблема?

Buratino
27.12.2004, 15:23
Всем привет!
Общался с разработчиками по поводу авторизации:
БАРСУМ не совсем корректно обрабатывал две записи по
исходящим звонкам с кодом авторизации,
в конце концов исправили этот косяк - вроде все нормально!