TheRam
21.10.2004, 14:54
Кто с этим боролся?
С фантомного DN cтоит DCFW на мультимедийную очередь. При вызове на фантом кал пилот отвечает, принимает три страницы факса и отваливает безо всяких причин с разъединением. То что принял, оказывается в ящике абонента.
Самое интересное, что в свойствах мультимедийной очереди указано 40 страниц (подсвечено серым), но поменять это нельзя.
Пока только догадки - время соединения примерно 3 минуты, на классе fax buffering ограничение Max. Composed Message Length 180 секунд, но и там же прописано:
Mailbox Storage Limit (For All Media):635 pages
Хелп!

TheRam
22.10.2004, 15:24
Кейс открыл на нортеле, неделю молчат...один только комментарий - в следующий понедельник посмотрю...

TheRam
22.10.2004, 15:25
Да, менял Max. Composed Message Length, делал 1800 секунд - не помогает :-))

obelov
22.10.2004, 17:05
Слушай, может заодно откроешь кейс про отправку факсов, раз есть такая возможность? Спасибо!

TheRam
26.10.2004, 18:07
Ну что же, народ. Нортел помог. Но Опять бубен и заячья лапка в комплекте.
Непосредственным образом на количество принимаемых страниц факса влияет время Max. Call Answering Message Length в Users-Mailbox classes - Fax Buffering.
По умочанию - 60 секунд. Это три страницы. Поставил 600 секунд - т.е. 10 минут. 19 страниц отправил без проблем, дальше поленился.
Зависимости не обнаружил, да и не старался если честно...
Удачи!

finair
27.10.2004, 13:26
TheRam пишет
Ну что же, народ. Нортел помог. Но Опять бубен и заячья лапка в комплекте.
Непосредственным образом на количество принимаемых страниц факса влияет время Max. Call Answering Message Length в Users-Mailbox classes - Fax Buffering.
По умочанию - 60 секунд. Это три страницы. Поставил 600 секунд - т.е. 10 минут. 19 страниц отправил без проблем, дальше поленился.
Зависимости не обнаружил, да и не старался если честно...
Удачи!

600 с. - приблизительно 34 страницы. И чтобы обрести сокровенное знание про этот параметр, вовсе необязательно открывать кейс :) В чем бубен заключается, непонятно. Кстати, насколько мне известно, до последнего времени умолчально было 17 страниц. Т.е. кто-то руцами шаловливыми уже пошуршал там :)

obelov
27.10.2004, 13:53
у меня тоже 60с по умолчанию стоит.

TheRam
27.10.2004, 18:42
Почтеннейший finair, почему то Вы об этом "сокровенном" знании обществу поведали только после решения трабла Нортелем...
Мне быстрее было получить консультацию, чем ждать возможной помощи от общества.
Кроме того партнерские отношения позволяют открывать кейс - почему бы этим и не воспользоваться?

TheRam
27.10.2004, 18:45
Почтеннейший finair, Вы полагаете, что из времени Max. Call Answering Message Length прозрачным образом следует количество принимаемых страниц? Это насчет бубна - он самый. Шаманские приемы. Опять выдаем баги за фичи...

TheRam
27.10.2004, 18:48
Тем не менее Благодарю Вас, finair ! Нортел на мой прямой вопрос - как расчитать время необходимое для приема 40 страниц так и не ответил... :-(

finair
27.10.2004, 21:39
TheRam пишет
Почтеннейший finair, Вы полагаете, что из времени Max. Call Answering Message Length прозрачным образом следует количество принимаемых страниц? Это насчет бубна - он самый. Шаманские приемы. Опять выдаем баги за фичи...

А что, если это значение было бы в мегобайтах и еще в каких попугаях, было бы проще? Ну вот приняли они в качестве мерила всего абстрактные секунды, разницы-то нет, факс система принимает или голосовое сообщение. Это просто файл на винте.

finair
27.10.2004, 21:42
TheRam пишет
Почтеннейший finair, почему то Вы об этом "сокровенном" знании обществу поведали только после решения трабла Нортелем...
Мне быстрее было получить консультацию, чем ждать возможной помощи от общества.
Кроме того партнерские отношения позволяют открывать кейс - почему бы этим и не воспользоваться?

Да я тут уезжал, к сожалению. Увидел бы - раньше подсказал.
А любой кейс денег стоит, хоть и опосредованно.

TheRam
28.10.2004, 10:58
Очевидно... тем более что на поклон к обществу я пришел после недельного молчания Нортела...

TheRam
28.10.2004, 11:23
finair пишет
А что, если это значение было бы в мегобайтах и еще в каких попугаях, было бы проще? Ну вот приняли они в качестве мерила всего абстрактные секунды, разницы-то нет, факс система принимает или голосовое сообщение. Это просто файл на винте.

Ну хорошо, пусть для класса fax buffering это может (может!!!) следовать из названия класса. Тем не менее если бы я для майлбокса воспользовался классом скажем exclusive - то этой проблем просто небыло бы, поскольку там 600 секунд по умолчанию.
Это теперь, когда знаешь, кажется очевидным.
Max. Call Answering Message Length - Number of seconds allowed for the longest received message
Ну как догадаться то, когда выше в классе майлбокса английским по серому написано:
Mailbox Storage Limit (For All Media): 635 Pages ...
Ну что, не бубен.
Finair! К Вам не может быть претензий, хотя и помощи особенно не ждал ежели честно. Претензии к производителю...

Кстати, по PSC+ денюшки платятся не за каждый открытый кейс, а ежемесячно опледеренная сумма :-) Ведь так?

Sergo-RAO
25.11.2004, 13:24
Спасибо за решение проблемы!
Очень помогло!