Gadik
19.10.2004, 14:12
Давно хотелось поинтересоваться у уважаемых -
кто как решает проблему с ведением КРОССа.
В свое время, при запуске станции, первое что пришло в голову (чем до сих пор и пользуюсь) набить все это в Exel - е (см. приложенный рисунок).
Поясняю - по верхней и нижней сторонам на пересечении получаем номер пары на плинте - в конкретной ячейке прописан - DN, TN, и соответственно как можно догадаться - тип аппарата, Метим зеленью - номер отдан, белый свободен и т. д. с мелкими нюансами (известными только мне, хи-хи..)
Но стали появляться некоторые ситуации при которых данный расклад приводит к путанице даже меня - к примеру несколько DN-ов на одном аппарате (см. рис) и т. п.

Вывод - пора ехать по новым рельсам :-)

Поделитесь опытом приз, или просто советом...

Заранее РЕСПЕКТ.

Garuda
20.10.2004, 10:21
Есть хорошая програмка, макрос, mv.xls.
Закидываешь в нее распечатку из ld 20 и вуаля....
Лишние поля с ДВО можно выкинуть, поля с позициями на линейном и станционном гроссе добавить, добавить номера CLID и городские входящие.

Crow
20.10.2004, 11:11
Реально, TN-ы никуда не уезжают, значит их берем за точку отсчета на станционной части. абонентские розетки - маркируем и создаем журнал. Есть готовый скрипт обрабатывающий распечатку TN-ов, полученная таблица будет меняться и её стоит периодически бновлять. таким образом есть два документа с которыми вы можете поступить по своему усмотрению: создать единую обновляемую базу или использовать их совместно поотдельности. Важно только то, что вы используете правильный "ключ" избавляющий Вас от коллизий в базе данных, а DN здесь, как Вы могли убедиться, не годится.