DefAdmin
14.10.2004, 13:40
Уважаемы Гуру, не посоветуете хорошие курсы по Меридиану в Питере, и с какой стадии начать. Есть неплохой опыт работы с АТС Definity.

Energetic
14.10.2004, 13:52
http://www.beltel.ru/pages_185.html

SGK2004
14.10.2004, 21:28
не знаю как в питере можно посмотреть в москве

http://www.belam.ru/consulting.html

неплохая база и инструкторы, покрайней мере есть что посмотреть и соответственно поломать, без всяких последствий...:)

TheRam
15.10.2004, 17:22
Насчет инструкторов к Беламе - это вы преувеличиваете, причем очень сильно. Конечно Часовников все что входит в курс знает....но ни на пол- шага в сторону не отступит. По крайней мере у все моих знакомых меридианеров, отучившихся в Беламе остались негативные впечатления о его подготовке. Что касается железа - да. Оно есть. Если бы я сейчас выбирал - где учиться - однозначно Белтел. Андрею Сидорову - отдельный респект. Самый толковый тренер по М1, каких я знаю.

TheRam
15.10.2004, 17:33
Да, кстати - очень важно. В Белтел-е в стоимость курс входит питание - то есть кормят обедами в близлежащих ресторанах. А в Москве в зажравшемся Беламе с Вас возьмут большие деньги, а место где обедать Вам придется искать самому. Дополнительно отмечу, что в центре Москвы - а учебный центр Белам на Большой Дмитровке - куда уж центральней - пообедать за нормальный деньги совершенно негде.

TheRam
15.10.2004, 17:47
Кстати и насчет железа - да, софт на карточке подержать дали. И переинсталлировать тоже. А вот чтобы ознакомиться содержимым, например слить в ноутбук - да вы что, НЕЛЬЗЯ!
И это при том что этот же софт на нортеле практически в свободном доступе лежит.
Да, пограться со станцией дают, но как только возникают приктические вопросы или проблемы - ответ такой: не входит в данный курс обучения.

SGK2004
17.10.2004, 13:14
TheRam Кстати и насчет железа - да, софт на карточке подержать дали. И переинсталлировать тоже. А вот чтобы ознакомиться содержимым, например слить в ноутбук - да вы что, НЕЛЬЗЯ!

Ну и что что недали скопировать, не велика проблемма,

И это при том что этот же софт на нортеле практически в свободном доступе лежит.

А в Москве в зажравшемся Беламе с Вас возьмут большие деньги, а место где обедать Вам придется искать самому.

В стоимость обучения входят и обеды и кофе брейки, никаких дополнительных денег с вас брать небудут и не берут,
В центре Москвы проблем с местом где пообедать вообще нет, тем более что Белам все сам организует, конечно это не ресторан, но по росийским меркам вплне прилично.

Насчет инструкторов к Беламе - это вы преувеличиваете, причем очень сильно. Конечно Часовников все что входит в курс знает

Это как посмотреть и что вы ожидаете от инструктора,
в его задачу вхордит познакомить вас с меридианом, а не расказывать все тонкости и ньюансы, для тех кто впервые сталкивается с меридианом за нескоько дней полюбому всего не раскажешь.......

....но ни на пол- шага в сторону не отступит.

те кто бывал на забугорных курсах, могут сказать тоже самое про тамошних инструкторов.......

а в принципе если задавать конкретные вопросы то можно у инструктора получить вполне конкретные ответы.

TheRam
18.10.2004, 10:10
Я сам учился и в Беламе, и в Белтеле - причем в последнем - 3 раза. И вот что я скажу - не может человек, ни разу не ставивший станцию, толково рассказать о ней. Часовников же два раза прослушал курс, а потом сдал экзамен на тренера - и ВСЕ!!! Да, он выучил курс на зубок. Но этого мало.
Может я что-то недопонимаю, но по-моему это просто неприлично. Это как если бы я, спортивными данными соврешенно не блещущий, начал бы учить Немова там или Сафина....

TheRam
18.10.2004, 10:14
Да уж, кофе-брейк без сахара...
Если мы о еде - тогда в Белтеле всегда в перерыве на столе всегда печенье, конфеты, выпечка. Естественно и чай и сахар и кофе и молоко...
Вы знаете - это все стоит недорого, просто кому-то надо бегать :-)

И девушки в Белтеле симпатичные :-)))

TheRam
18.10.2004, 10:19
И еще - Beltel единственный в России имеет статус Spe****ist Support Partner.

ybv71
18.10.2004, 10:21
На счёт обедов в Беламе действительно мимо. Сам отучился три курса в сентябре.
Кофе-тайм пожалуйста, правда вот сахар был не всегда. Пообедать в соседнем заведении - надо
200р плюс очередь. На счет «вопрос не в рамках курса» - было.
Во общем тем кто видел, Меридиан в первый раз, было реально тяжело и «лишних» вопросов
особенно не возникало. Соответственно кто уже занимался и «рыл» глубже пришлось разочароваться. Объективно… С Уважением

Crow
18.10.2004, 11:22
К сожалению могу подтвердить замечяния в адрес Часовникова. То ли набивает цену выдаваемой информации, то ли реально не обладает ею в обьемах выходящих за рамки курса. Возможно это и правильно, но немного разочаровывает.
Про Белтел могу свидетельствовать несколько однобоко, сам курсов там не проходил, но с А. Сидоровым знаком как с опытным инженером-практиком. Его консультации будут полезны не только новичкам, однозначно. Если курсы ведет он - вот вам мои рекомендации.

KSV_BY
21.02.2006, 17:33
Подниму темку. Предложили мне тут на работе поучиться на курсах в Белтеле. Базовая программа по Мередиану 1 (курс 85616)
Но проблема в том, что я в телефонии не просто чайник, а полный ноль. Я занимаюсь компьютерами, а не телефонией. Недавно на работе установили Meredian1, и руководство решило, что можно меня послать на эти курсы. Но я боюсь что вообще там ничего не пойму. Или там совсем начальный уровень? Может для начала есть смысл что-нибудь почитать? Что порекомендуете?
И еще. Есть ли смысл в обучении, если мне с вероятностью в 99% потом не предоставят доступа к Мередиану. Он ведь у нас обслуживается самим Белтелом и они не допустят, чтобы кто-то в нем лазил. А мне кажется, что без этого ничего не изучишь. А теория с курсов без практики быстро забудется.
Только потеряем время и деньги.

neoplan
21.02.2006, 17:55
Зря время не потеряете, особенно в Белтеле. Не раздумывая идите! Сам пошел на базовый курс прочитав "Меридиан для чайников", причем так и не поняв ничего про маршруты, транки и прочее.. Научился только с абонентом что-то делать по книжке. После курсов все стало гораздо проще.

В общем однозначно стоит сходить (лучше сразу и на 85617). Разгребать полученные знания будете долго.. :) Хороший толчок вперед.

Lev Serdukov
21.02.2006, 20:39
К сожалению не учился в "Белам-е", поэтому ничего плохого/хорошего сказать про них не могу. Не хотелось бы так-же рекламировать какие-либо курсы, но лично мне "Белтел-овские" курсы (блок курсов networking), дали много чего полезного. Отдельное спасибо - Сидорову.
Супруга у него тоже училась (85616-85617). Ей понравилось. :)

IgorN
04.03.2006, 19:22
Отучился в феврале (2006 г.) на курсах Белтела (85616-85617) - могу оставить только хорошие отзывы - всё очень понравилось, узнал много нового. Андрею Сидорову - особая благодарность и уважение.

Serg_Zh
06.03.2006, 13:26
Добавлю только, что и в ЮНИ не плохие курсы!

TheRam
06.03.2006, 13:49
В юнях курсы не сертифицированные нортелем вроде...или что-то изменилось? По крайней мере раньше в NTC они читали свои собственные курсы.

Serg_Zh
06.03.2006, 14:33
Ну да! Это кому что нужно. :)
Если только сертификат, то это в Белам.

PhanTom
10.03.2006, 18:50
Если в Беламе с 2001 года ни чего не изменилось то ходить туда не стоит. Лучше достать полную доку. В Белтеле не был.

TheRam
10.03.2006, 19:43
Офтоп немного:
Коллега только что отучился в Беламе на BCM - впечатления очень благоприятные, тренер с большим опытом инсталляций, на доп. вопросы отвечает.

Да, с питанием наладилось :-)

Так что не все плохо.

neoplan
10.03.2006, 21:54
А стоит, стоит сколько? ;)

Calibrator
13.03.2006, 07:12
присоеденяюсь к респектам IgorN (привет тебе от казахстанцев)
учёба в Белтеле очень понравилась

Serg_Zh
13.03.2006, 18:34
А с питанием в Беламе всегда "неладилось". :D

Князь
03.04.2007, 11:34
Господа!

А не подскажите сколько стоит курс 85616!

Спасибо!

ОВА
03.04.2007, 14:13
Зайди на сайт Beltel там есть контактная информация. В прошлом году 2-х недельные курсы были порядка 2k$.

Lindros_88
24.11.2011, 13:35
А кроме Белтела в Питере ничего подобного больше нет? а то они с лета группы набрать не могут...

IgorN
24.11.2011, 13:37
А кроме Белтела в Питере ничего подобного больше нет? а то они с лета группы набрать не могут...

Официальные курсы - врядли есть.
Смотря какой курс. Фаст треки собираются чаще, чем какие-нибудь траблшутинги.

Pol4
28.11.2011, 10:36
В Питерском "Белтеле" курсов больше нет, только Москва.