lam
11.10.2004, 11:21
Доброго времени суток,
на одной плате NTCK16BE сдохло два порта в тение месяца.
Сначала на одном порту случилась такая шняга - приходит вызов со стороны ТФОП, телефон M3904 начинает брякать, при роднятии трубы продолжает брякать, соответственно разговор не может происходить. Ложим трубу, брякание прекращается.
На втором порту - приходит вызов со стороны ТФОП, а телефон M3904 не брякает. При этом если набрать ACOD (в данном случае один транк в руте), то прекрасно подключаемся к линии и разговариваем. При всем этом по исходящей связи не работает набор номера.

Стандартные вещи в LD32 проделал. Не помогает. Настройки транков и рутов сопоставил с работающим, все идентично.
Станция заземлена (0,4 Ома), на входном кроссе элементы грозозащиты стоят, питается станция через УПС.

Пока порты перенес на другую карту, там все работает. Но у меня свободные порты кончаются.

Подскажите, чем такой недуг лечится (ну естественно акромя замены платы). В поиске ничего не нашел.:confused:

Karter
11.10.2004, 14:32
Проверь полярность городских линий. Рекомендуется - одинаковая на всех портах платы.

lam
11.10.2004, 16:18
Полярность у всех портов на карте одна и таже, проверяли. К тому же почти два года карта отработала на ура.
Спасибо за отзыв.

Скиталец
14.10.2004, 17:44
В поиске есть челы, которые за деньги делают ремонт таких плат. А вообще мне не очень понравились эти платы - летят очень быстро. Надо ставить хорошую защиту однако:). Посмотри, может сгорели предохранители на плате.
Пока

lam
14.10.2004, 21:10
Скиталец пишет
В поиске есть челы, которые за деньги делают ремонт таких плат. А вообще мне не очень понравились эти платы - летят очень быстро. Надо ставить хорошую защиту однако:). Посмотри, может сгорели предохранители на плате.
Пока

На входе портов (на кроссе) стоят модули PM-180 Симоновские. Шинка кросса заземлена земленее не придумать. :cool:
ИМХО нам дешевле купить новую карту, чем заморачиваться с ремонтом. Но еще лучше, чтобы порты не горели. А то я тихонько вазелином начинаю запасаться. :(

TheRam
15.10.2004, 18:15
А в этой PM-180 позисторы или термички есть?

lam
15.10.2004, 20:38
Естественно. В РМ-180/230 предусмотрена защита и по току и по напряжению (причем в каждый провод пары).