buyankin
07.10.2004, 14:32
Уважаемые,
скажите пожалуйста:
1. Есть ли функция объединяющая в себе свойства BFS и HOT D (чтобы на консоли для 3904 мониторить состояние другого TN и при нажатии на соотв. кнопку производить его вызов)?
2. Можно ли мониторить занятость каналов в потоке E1 или количество занятых с выводом информации на 3904?

Спасибо.

PhoneMan
07.10.2004, 14:37
1. Нет. BFS может работать как ADL.
2. Нет. М3904, несмотря на наличие диспеля, всего лишь телефонный аппарат. С него можно звонить и отвечать на звонки.

Удачи

obelov
07.10.2004, 14:42
при нажатии на кнопку BFS при снятой трубке, будет совершен звонок на tn прописанный на кнопке.

buyankin
07.10.2004, 14:48
PhoneMan пишет
1. Нет. BFS может работать как ADL.
2. Нет. М3904, несмотря на наличие диспеля, всего лишь телефонный аппарат. С него можно звонить и отвечать на звонки.

Удачи

1. А что такое ADL (сорри, если глупый вопрос, но все мы когда-то начинали)
2. Я, наверно, неправильно выразился. Может ли АТС передавать телефону (на запрограммированую кнопку) состояние потока?

obelov пишет
при нажатии на кнопку BFS при снятой трубке, будет совершен звонок на tn прописанный на кнопке

Вот именно и хотелось бы, чтобы звонок происходил без поднятия трубки (включалась бы громкая связь)

PhoneMan
07.10.2004, 15:04
1. Autodial - сняли трубку, нажали кнопку- набрался записанный под ней номер.
2. Еще раз : телефон - это такая штуковина, при помощи которой совершаются звонки (всего лишь). Мониторить потоки, предсказывать погоду, воспроизводить DVD и т.п. он не умеет.
Удачи

buyankin
07.10.2004, 15:18
PhoneMan пишет
2. Еще раз : телефон - это такая штуковина, при помощи которой совершаются звонки (всего лишь). Мониторить потоки, предсказывать погоду, воспроизводить DVD и т.п. он не умеет.
Удачи

Я не говорю, что телефон должен мониторить.
Я говорю, что АТС передает ему состояние канала.
В тех же Панасах и Самсах это работает на УРА (по крайней мере с аналоговыми линиями)

Malex
07.10.2004, 15:18
buyankin пишет
Вот именно и хотелось бы, чтобы звонок происходил без поднятия трубки (включалась бы громкая связь)

Если активизирован микрофон, можно инициировать вызов нажатием кнопки "Handsfree", затем BFS клавиши или любой DN клавиши + BFS. Трубку снимать не нужно. Первое "легче объяснить" руководству - надо же сказать терминалу - "включи микрофон". :)

PhoneMan
07.10.2004, 15:27
buyankin пишет
В тех же Панасах и Самсах это работает на УРА (по крайней мере с аналоговыми линиями)

Не нужно валить всё в одну кучу. Вы спрашивали про мониторинг потока Е1 - я отвечаю про поток Е1. Телефонный аппарат для такого мониторинга не используется, для этого есть другие средства и другое оборудование.

Если вы расскажете мне как мониторинг 30-ти цифровых СЛ "на УРА" привязывается к кнопке телефона на Панасах и Самсунгах, я с интересом почитаю.
Удачи

buyankin
07.10.2004, 15:32
Ок. Разобрались. :D
Спасибо за ответы.

Varyag
11.10.2004, 10:42
PhoneMan пишет
Не нужно валить всё в одну кучу. Вы спрашивали про мониторинг потока Е1 - я отвечаю про поток Е1. Телефонный аппарат для такого мониторинга не используется, для этого есть другие средства и другое оборудование.

Если вы расскажете мне как мониторинг 30-ти цифровых СЛ "на УРА" привязывается к кнопке телефона на Панасах и Самсунгах, я с интересом почитаю.
Удачи

На Панасе 500 с цифровым аппаратом КХ-Т7433 запрограммили кнопки как прямой выход на каналы потока PRI и сейчас наглядно видно состояние всех каналов. Все очень просто, но на Меридиане я ничего не смог придумать аналогичного. А было бы очень удобно зрительно пронаблюдать загруженность потока, а не долбать целыми днями STATом клавиатуру.

Malex
11.10.2004, 10:56
2 Varyag

ИМХО, не нужно путать "теплое с мягким". Подобные этим - "На Панасе 500 с цифровым аппаратом КХ-Т7433 запрограммили кнопки как прямой выход на каналы потока PRI" вещи свойственны Key System, коим, "Панас 500" по большому счету и является. У чистых PBX все "немного по-другому".
Кстати, подобную штуку - привязать Target Line (косвенно - канал PRI) можно сделать на Key System NorStar (BCM).

TheRam
12.10.2004, 16:12
Вот ведь занятная весчь, а какая практическая польза от мигания лампочек занятых тайм-слотов? А если в станции не один а 4 потока и 500 абонентов? Богу-богово, а кесарю -х кесарево...