AgentCCS
04.10.2004, 07:57
Господа!
Кто сталкивался с конфигурацией СР + Меридиан + Симпозиум!
Интересует механизм разбора и проговаривания числительных самим СР? Больше интересуент сам механизм разбора и сопоставления цифр и Voice Item. Я нашел в СР какие то файлы с именами *map*-что то там. Может быть в них что то надо менять. Подскажите плз куда копать надо!!! Направление...

Заранее очень благодарен за помощь!

fara
04.10.2004, 13:36
Я ж вроде Вам отписывал как то.
В SCCS делаете переменные что то вроде msg_one, msg two...
Пишите тестовый скрипт что то вроде
Open Voice Session
Play prompt msg-one
play prompt msg_two
End voice session
Да и учтите склонения.
Удачи.

fara
04.10.2004, 14:30
Да - в аттрибутах переменных SCCS укажите аппликацию CP и ID голосового фрагмента ( voice item) соответствующего этой переменной. Напр msg_two - English:cpeech: 102 где spech - аппликация а 102 - ID голос фрагмента в этой аппликации.
удачи.

AgentCCS
05.10.2004, 06:29
Да нет, fara, с этим все уже понятно давным давно. Задача следующего характера: всем нам известно что СР может проговаривать числительные из переменных Симпозиума длиной до 14-16 знаков. Причем как число целиком так и по цифрам. Так вот этот механизм реализован для английского принципа проговаривания числительных, но не для русского. Например: английский вариант числа 200 - формируется из двух слов 2+100 (два и сто, twohundred), а русский вариант произностится как единое слово без составляющих 200 (двести). К чему все это. В СР существует механизм (карта) разбора и соответствия как проговаривать все полученные от Симпозиума числительные, НО в английском варианте. А что делать с русским, приходится искать эту самую карту (механизм) и преобразовывать его, если возможно.
Кто нибудь находил и исправлял эти карты распознования и соответствия???
Fara был ли такой опыт или если это большой секрет то подскажите примерно в правильном ли направлении мыслю и может куда копать дальше подскажете???
Хелп плз

fara
05.10.2004, 11:38
Нет так мы не делали. Мы просто наговаривали числительные.
Ноль, один, одна., два, две, три, четыре... десять , двадцать, двадцать один, двадцать одна, двадцать два , двадцать две, тридцать ... сто, двести...тысяча, тысячи, тысяч...
Определяли соотв переменные в SCCS, и вперед.
Переменная msg_one
Один - English: Appl:1
Одна - France: Appl: 1001
Удачи.