Скиталец
25.09.2004, 00:09
Привет всем. Кто наковырял может какое интересное решение для переадресации всех вызовов с одного телефона на другой. Притом вызовов не только на нулевую кнопку, но и на прямую (как внутри системы так и на внешнюю линию). А то панасоники такие вещи делают, а как же Меридиан. Да и такое решение надо при параллельной работе цифровых аппаратов (скажем два или три).

Пока

DPurple
25.09.2004, 23:25
Добрый вечер уважаемый!
А какой тип телефонов вы используйте?
и чем не подходит обычный cfw ?

Urri
27.09.2004, 11:27
На цифровых аппаратах все эти линии можно вывести сразу на все аппараты. Не пробовал?

Скиталец
04.10.2004, 15:56
Привет.
Конечно пробовал, это и есть параллельная работа цифровых телефонов, но в том весь и прикол, что если используешь кнопку HOT D на нескольких телефонах одновременно, то не работает CFW. Вернее работает только для звонков на нулевую кнопку (или я что не так програмлю) а все остальные звонки как звонили так и звонят, пока не уйдут по FNA.

Успехов

TheRam
13.10.2004, 13:02
Снова тема - а как же Меридиан. Я думаю так - если М1 что-либо не делает (как панаслоники или лыжи) - значит это просто НЕ НАДО. Попробуйте объяснить, какая практическая ценность от этих фич.

Скиталец
13.10.2004, 14:47
Привет.
Постараюсь объяснить. Я сам многим давал ответ, на их вопрос а как же Меридиан, что этого просто не надо. Но на самом деле все эти вещи очень упрощают жизнь.
Есть сферы работы, которые предусматриваю два, три или более рабочих мест, где люди работают парралельно на оборудовании связи. Или в целях резервирования (на случай аварии) просто необходимо наличие более одного телефона на одном рабочем месте. Итак человек работает сидит и отвечает на звонки, далее ему надо отойти по работе. Он делает переадресацию всех вызовов на радиотелефон и уходит с ним, а вызовы то не переадресовываются, вот и вся задача.

Успехов

Urri
13.10.2004, 15:03
Почитай Features and Services Book 1 of 3 все что касается Call Forward. Там четко написано что будет работать, а что нет.

Crow
14.10.2004, 11:08
Сказать по правде, после последнего уточнения задачи я представил как работает панасоник и "завис". В М1 форвардом рулит тот аппарат у кого линия MARP, все понятно. Двух MARP на одном номере быть не может. А вот как Панас разруливает коллизии по поводу управления? Один пользователь поставил свой номер для переадресации, другой свой, третий вообще отменил форвард и никто с уверенностью не может сказать что происходитв данный момент?
На самом деле я пользователю обратил бы внимание на логику работы сервиса, вот такой ответ.

YES
18.10.2004, 15:13
Crow пишет
А вот как Панас разруливает коллизии по поводу управления? Один пользователь поставил свой номер для переадресации, другой свой, третий вообще отменил форвард и никто с уверенностью не может сказать что происходитв данный момент?

Молча ;-)
Берется инженер и бегает по телефонал, выясняя, куда провалился звонок, а если учесть, что почти все коды в панасе при вводе с простого телефона начинаются на 7хх, то тут ваще всё здорово!!!
Пользователь забыв набрать "9" набирает что-то типа 74х -хххх и администратор может повеситься - разыскивая звонок ;-)

Скиталец
19.10.2004, 11:16
Нашел нормальное решение. Все прямые кнопки на цифровом телефоне сделал через PLDN, т.е кто звонит на прямую кнопку цифрового телефона сперва попадает на аналогового (радиотелефон) абонента, а уже потом на кнопку аппарата. И вся прелесть в том, что на аналоговом аппарате можно набрать код "исключения телефона из всех групп PLDN", тогда вызовы сразу поступают на оба цифровых телефона.
Успехов

Crow
19.10.2004, 15:25
"не мытьём так катаньем"
Супер! Лишни раз доказывает что М1 с толковым администратором рулит всегда! И с логокой у решения порядок! Мои поздравления!

Скиталец
19.10.2004, 15:34
Спасибо.
Будем копать :)