neoplan
22.09.2004, 16:26
Стоит Меридиан 11С, 5 кабинетов.

Возникла следующая ситуация. Одна компания утверждает, что в каждый кабинет можно установить процессорную плату - в результате получим 5 "меридианчиков".

Другая компания утверждает совсем противоположное. Первый кабинет отличается по архитектуре от остальных. Т.е. вставить процессорную плату в кабинет расширения конечно можно, но работать не будет.

Вопрос интересен тем, что обе фирмы достаточно представительные.

Кто, что скажет?

Lev Serdukov
22.09.2004, 16:33
Нифига они ни чем (кабинеты) не отличаются. Когда станцию инсталлируешь, ты что смотришь в какой кабинет проц воткнуть? Втыкаешь в первый попавшийся. И уже потом на него можно гордо прилепить нашлепку "main" идущую в комплекте ;)

box140
22.09.2004, 16:38
Правы обе
Первые предлагают Вам соединение кабинетов по IP
а вторые соединение более традиционное

Stanislav
22.09.2004, 16:56
Lev Serdukov пишет
Нифига они ни чем (кабинеты) не отличаются. Когда станцию инсталлируешь, ты что смотришь в какой кабинет проц воткнуть? Втыкаешь в первый попавшийся. И уже потом на него можно гордо прилепить нашлепку "main" идущую в комплекте ;)

Это смотря какая станция... Экспаншены 11E и 11С до 24 релиза отличались от майн кабинета. Правда их могло быть всего 2 :) . Так что в Вашем случае можно, при желании, сделать 5 разных станций. Только вот зачем :confused:

neoplan
22.09.2004, 18:46
Извините за занудство. Значит, как итог:

1. По архитектуре кабинеты НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ.
2. Процессорную плату можно инсталлировать в ЛЮБОЙ КАБИНЕТ.

Тогда непонятно - при соединении кабинетов по IP, почему нельзя инсталлировать процессорную плату в любой понравившейся кабинет? Что-то может неправильно понял?

p.s. 5 меридианчиков - 5 филиалов.. ;) Дешевле получается. Или как зип.

Бев
22.09.2004, 19:47
Кабинеты все одиаковые - это однозначно, процессорная плата присутствует в каждом кабинете(если по IP) и без разницы где будет "центр"
Единственное расширение по IP есть с возможностью Survability и без нее, если без нее - то 5 станций родить невозможно, отключается основной кабинет и все - все отдыхают!:)

Urri
22.09.2004, 20:04
Не надо еще забывать, что между IP кабинетами должно быть честных 100 Мбит

vv11
23.09.2004, 10:33
Stanislav пишет
Это смотря какая станция... Экспаншены 11E и 11С до 24 релиза отличались от майн кабинета. Правда их могло быть всего 2 :) . Так что в Вашем случае можно, при желании, сделать 5 разных станций. Только вот зачем :confused:

Ну во-первых 11Е машина если соединялась по меди тогда кабинета можно было прицепить только 2, если по оптике тогда 3.
Во-вторых 11Е машина имела последний релиз 21, с 22 релиза пошли С-шные машины.
В-третьих кабинеты в С-шной машине равнозначны, и если вы в отдельные кабинеты вставите процы то вы и получите 5 машин, другое дело как вы соедините их между собой. Один вариант с помощью IP тогда вам нужна опция Survability, или как вариант "навтыкать" х....ву рощу PRI плат и соединить это безобразие между собой :) .
В любом случае задайте вопрос себе, зачем это надо, а то бог с ней пусть стоит одна машина на 5 кабинетов.

Stanislav
23.09.2004, 10:57
vv11 пишет
Ну во-первых 11Е машина если соединялась по меди тогда кабинета можно было прицепить только 2, если по оптике тогда 3.
Meridian 1/CS1K Design architecture - Hardware:
The Option 11E can have two expansion cabinets and they can only house Intelligent Peripheral Equipment cards. The connection can be made by either a copper cable or a fibre optic cabe; it is more usual to connect cabinets via fibre.
vv11 пишет
Во-вторых 11Е машина имела последний релиз 21, с 22 релиза пошли С-шные машины.
Я обратного не говорил :confused:
vv11 пишет
В-третьих кабинеты в С-шной машине равнозначны, и если вы в отдельные кабинеты вставите процы то вы и получите 5 машин...
Meridian 1/CS1K Design architecture - Hardware:
The Option 11C pre Release 24, can haveTWO expansion cabinets...
О чём я и говорил...

vv11
23.09.2004, 11:41
Я не знаю откуда вы надергали таких вумных аглицких предложений, но коментируя следующее ваше предложение:
***
Экспаншены 11E и 11С до 24 релиза отличались от майн кабинета. Правда их могло быть всего 2 .
***
Я думаю ответил по существу.

Stanislav
23.09.2004, 12:15
В общем смысл этого пердложения по другому - к 11Е и так же 11С до 24 релиза ни коим образом 3 экспаншена не приделать, хоть медью, хоть оптикой.