Ocean
07.09.2004, 15:23
Каким все таки образом можно сделать переадресацию звонка во вне (Call Forwarding) если этот DN на котором стоит переадресация находиться в Hunt Group (много линейный номер)?

Crow
07.09.2004, 16:22
ЧтО мешает?

Ocean
07.09.2004, 16:34
Разве работает переадресация если звонок приходит с города (pri) на huntgroup потом с huntgroup на DN, а на этом DN стоит переадресация на сотовый?
На релизе 25.15 я так не смог сделать.

P.S. Я сейчас проверить не могу, надо в ld 57 cfwi yes поставить?

Garuda
07.09.2004, 16:48
Не сумневайся, параметр тот самый. Только сейчас не помню, что в нем надо поставить (yes или no)....:D

s_k_v
07.09.2004, 16:55
Насколько я помню, если Yes, то звонок на этот DN вообще не пойдет (уйдет на следующий номер hunt группы), а если No, то звонок будет терминироваться на этом DN. А вот по call forward он не уйдет никак.

Ocean
07.09.2004, 17:21
нда..., если все такие не работает call forwarding при hunt group, то как сделать серийный номер с возможностью переадресации? Кто нить так пробовал?

Crow
07.09.2004, 17:58
хе хе. задача и правда интересная. однако мониторить внешних абонентов на предмет доступности для адресации вызова М1 похоже не умеет. Может быть какой нибудь КолЦентр здесь пройдет?

Ocean
07.09.2004, 18:07
CallCenter как то круто.... это не так часто требуется..
А если использовать для создания много линейного номера не hunt group, а hunt...., но это вроде тоже не работает, как то года 3 назад я это вроде пробовал....

Out
16.09.2010, 11:42
а если aun > ons и добавить в REMAC: городской(мобильный), или через voicemail?
или с hunt>forvard>на aun с параметром ons и добавить нужный внешний?
не пробовал но мона проверить..

Seluk_a
16.09.2010, 12:33
Есть такие мысли:
- на DN прописать переадресацию на другой пилотный номер, а в этом пилотном список из одного виртуального номера в котором уже прописать FTR DCFW на сотовый.
- в номере переадресации прописать ACOD для выхода на город + номер куда переадресовывать
- если такая переадресация нужна не часто, то руками набрать код FFC функции GHTD (выход из группы), тогда переадресация должна заработать,
а потом когда надо ввести код FFC функции GHTA - и вернуться в группу.

Сам не проверял, но может что-то сработает :)

Ocean
16.09.2010, 12:35
Тему вы тут подняли ну очень "свежую". :)

Seluk_a
16.09.2010, 12:39
Тему вы тут подняли ну очень "свежую". :)
Это точно, не обратил внимания :rolleyes:
Дак вы ж напишите, чем у вас дело кончилось ?

Ocean
16.09.2010, 12:44
Это точно, не обратил внимания :rolleyes:
Дак вы ж напишите, чем у вас дело кончилось ?

Переадресация не работает у DN находящегося в HG при условии, что вызов пришел на HG.
Проблема решается в каждом конкретно случае, индивидуально в зависимости от конкретных потребностей.
Например если клиенту нужно, что бы вечером человек ставил переадресацию на сотовый и все вызовы пришедшие HG уходили на сотовый, то делается такая схема:

вызов > Phantom DN > HG
На фантомном DN с помощью функции RCFW включается или выключается переадресация на сотовый.