zizon
25.08.2004, 16:00
Хочу выключить вентилятор и почистить фильтр 51 Меридиана. Скажите, как долго станция может работать без вентилятора? Час я думаю выдержит? Климат у меня в помещении не тропический.

Malex
25.08.2004, 17:20
Нет необходимости выключать вентилятор для чистки фильтра. Можно сделать это "на ходу".

Lev Serdukov
25.08.2004, 18:52
Но лучше все таки выключить, т.к. огромное кол-во пыли задуется в станцию этим самым вентилятором при вытаскивании фильтра. Я лично всегда выключаю. Да, пол-часа -- час без вентилятора для станции не проблема.

Energetic
26.08.2004, 09:44
Если отключать вентиляторы выключателем на их морде - есть вероятность обратно их больше не включить.

Sokolik
26.08.2004, 10:42
почему нельзя включить? при вытаскивании фильтра нужно выключить на морде, вытащить фильтр, промыть его, просушить, потом поставить фильр и включить вентиляторы... можно вентиляторы включить и сразу, но при вытаскивании фильтра вентилятор должен быть выключен... а вдруг при монтаже кто-то уронил болтик маленький, гаечку или шайбочку? есть запасные вентиляторы на этот случай? а станция без вентилятора проживёт час-полтора

Energetic
26.08.2004, 10:54
Таковы свойства выключателей данного типа: от времени в них засыхает смазка и после отключения они довольно часто уже больше не включаются.

Malex
26.08.2004, 11:26
Спор непринципиальный: можно и так и эдак. Если уверены, что температура не будет превышена - выключайте. А насчет "огромного количества пыли", что задуется... - она что у вас, на улице стоит?

Lev Serdukov
27.08.2004, 08:55
Не на улице, но пыли хватает, особенно после того как в соседней комнате ремонт сделали. :mad: Нет, конечно если регулярно чистить, то пыли мало будет. Но ведь лениво. :)

mac
27.08.2004, 09:08
Как мне говорили главное нельзя фильтр сжатым воздухом продувать, для просушки