ban99
28.07.2004, 13:17
На форуме упоминалось "Expandable DAC" для записи диспетчерских переговоров для ЭХО+. Не подскажите где можно почитать про него, кто производит? Вобщем что это за штука и с чем ее едят?
И еще по поводу диспетчерских коммутаторов "КАПШ". Я так понял что вся эта опухоль на теле Меридиана нужна только для того чтобы увеличить количество кнопок более 60? А если не ставить все это хозяйство, пульт будет работать как обычный цифровой аппарат с 60 кнопками?

Lev Serdukov
28.07.2004, 17:05
1. Штука представляет собой коробочку которая вешается на стену. В ней платы ЦАП (до 8 шт.). Паралельно к ней цепляются цифровики, с нее снимается аналоговый сигнал. Питается от 220 в через блок питания. Кто производит не знаю, но это не принципиально, т.к. подойдет любой цап совместимый с меридианом.
2. Опухоль нужна так же для того что бы организовать сброс диспетчером каналов АДАСЭ.
3. Консоль, естественно будет работать как 2616 + две приставки, т.е. 59 кнопок.

Lev Serdukov
29.07.2004, 08:38
Кстати, ради интереса нашел по нему (DAC-у) описание. Смотрите на: http://www.ccpin.com/pdf/Normer/EDAC.pdf

ban99
29.07.2004, 15:28
Спасибо, Лев!
Прежде чем задать вопрос здесь пытался связаться с Вами по почте, но что то неудачно. Или в профайле недействительная почта?

Eldrich
29.07.2004, 17:20
Диспетчерская консоль создавалась не для того, что бы сбрасывать вызовы XADASE. Данные платы были созданны задолго до появления диспетчерских консолей. Также увеличение количества кнопок не было основной целью.
Главная задача заключалась в том, чтобы максимально реализовать функции диспетчерского станции ЭДТС-66 в Меридиане. А основное требование ЭДТС - обеспечить паралельную работу нескольких диспетчерских пультов в реальном режиме времени с выполнением следующих функций:
1). отслеживание состояния каналов. То есть каким соединением занят канал: автомматикой, другим диспетчером или транзитным соединением. Причем четко было указано каким цветом в каких случаях должны гореть светодиоды. Поэтому там так много лампочек и пульт требует дополнительного питания.

2). возможность ведения одновременного разговора с нескольких дисп. пультов (конференция).

3).возможность, в случае необходимости, принудительного рассоединения каналов ТЧ (потому. что в аппарутуре АДАСЭ это делалось с помощью комплекта ДК (диспетчерский комплект, который подавался на ЭДТС).
4) ну и, конечно же, количество клавиш должно быть не меньше, чем в ЭДТС.
Ну и т.д..

Lev Serdukov
30.07.2004, 08:23
ban99 пишет
Спасибо, Лев!
Прежде чем задать вопрос здесь пытался связаться с Вами по почте, но что то неудачно. Или в профайле недействительная почта?
Да нет, все нормально... lev@rlan.ru Но письма от тебя я не получал почему то...