Sergicc
21.07.2004, 17:20
Приветик. К Meridian 1 Option 11C подключен через Port 0 сервер для мониторинга станции через Remote Administration. Файл тарификации собирает информацию все вместе, т. е. тарификацию и служебную информацию. Задача состоит в разделении этой информации. Есть идея подключить Port 1 или Port 2 тоже, чтобы открыть два файла, в одном тарификация, а в другое собирать служебную информацию.
Реально это сделать или нет. И если да, то к чему подключить второй порт, т. к. на сервере один com порт, к которому подключен Port 0 от станции.
Может есть другая возможность разделения информации или этот нормальный.

Malex
21.07.2004, 17:44
Разделить информацию на портах - путь нормальный и правильный. Совет: порт 0 лучше оставить для служебных целей (администрирование), а порты 1 и 2 сделать для записи логов, разделив CDR и "служебную" инфо. Т.е. на порту TTY1 USER CTY, TTY2 USER MTC SCH BUG TRF. Ну а "портов не хватает" - поставьте мультипортовку...

Buratino
21.07.2004, 17:50
Привет!
А зачем мониторить станцию через Remote Admin?
:confused:
Цепляешся но 0 порт станции терминалом, и делаешь чего хочешь!
А CDR сливаешь на 1 порт, цепляешь его к тарификатору или пишешь с него лог. и все
Выставляешь на станции в ld17/22 параметры tty для
0 порта USER чего хочеш видеть,
а на 1 портуUSER CTY
потом ld 15/21
блок cdr выставляешь порт 1
и будет тебе счастье :)

ivanopulo
21.07.2004, 22:22
2 Buratino:

ну значит так удобнее... поставить комп рядом со станцией... воткнуть его в сетку - и вперед...
это в некоторых случаях даже правильнее, чем меридиановский ethernet напрямую...

Buratino
22.07.2004, 09:12
2 ivanopulo
..и наблюдать торможение R.Admina ;)
и потом с компом может че нить случиться, ну там глюкануть,подвиснуть, и хорошо если этот комп рядом, а если чуть подальше?
хотя, как говорят - каждый дрочит как захочит !! :D
вариантов масса

ivanopulo
22.07.2004, 09:27
2 буратино:
культура общения на высоте...
и не суди... не судим будешь... удобнее иногда перегрузить подвисший комп, чем ездить за несколько сот километров жать кнопки на терминале, который непосредственно подключен к АТС...

Buratino
22.07.2004, 09:46
2 ivanopulo
прошу прошение,если моё высказывание Вас обидело!
у меня такая же ситуация, станции находятся ну очень далеко
от меня, и рулю я ими через telnet SecureCRT, просто и надежно