Sergicc
15.07.2004, 10:52
Привет всем. Возникла проблема с Mercator, а именно стали разрываться разговоры, преимущественно входящие вызовы. Во время разговора абонент Mercator слышит тишину, а абонент другой АТС слышит гудки. Разрываются как местные, так и м/г вызовы.
Может кто-то знает в чем проблема, подскажите пожалуйста.

mariora
16.07.2004, 08:08
Привет!
Вообще-то тут Мериновский форум...

У меня была таже проблема. Опиши соединение между станциями поконкретней, софт на Меркаторе, какая станция на той стороне... Больше пищи для мысли!

Sergicc
16.07.2004, 16:31
Привет.
Mercator подключен к SI 2000 через Izotron IFT-2. Видимых причин не прослеживается из-за чего могут разрываться разговоры. Проблема возникает примерно через 1 минуту при разговоре.

Sergicc
19.07.2004, 10:42
Привет. Подключение UPS не помогло, звонки продолжают разрываться

mariora
23.07.2004, 08:37
Привет еще раз!
К сожалению я не большой знаток Меркатора, хотя станция интересная, но времени на все нет.
Но вот с вашей проблемой сталкивался год назад , как только поставил станцию. А вот чем решил не помню. Вроде какая-то ф-ция которая по умолчанию устанавливается, но не настроена как должно. То ли вторжение, то ли что-то другое.Помогло следующее:
1) отменил все функции в 1.3.1.5 после флешки
2) вообще сделал ревизию всех телефонов и закрыл все что можно.

mariora
23.07.2004, 08:40
Кстати попробуйте вспомнить, может эта трабла началась после того как вы флеш для аналоговых телефонов настроили (у меня вроде так было)?