Микола
14.07.2004, 10:06
Уважаемые господа!
Для сдачи объекта связи (Meridian 1 11C) в эксплуатацию госсвязьнадзору говорят нужна эксплуатационная документация по станции и инструкция по использованию (на русском языке). Может ли кто поделиться такой документацией (или ссылками на нее), или есть может быть советы, какую документацию можно использовать в данном случае?
На сайте NORTEL есть документация, но это (насколько я понимаю) техническая. Да и печатать более 10 000 листов для госсвязьнадзора как-то утомительно.

Sir
14.07.2004, 11:18
У нас станция постовлялась с CD диском, на английском языке, хотя госсвязьнадзор требует на русском, но не настойчиво. Так что им хватило нашего диска с документацией!

Gadik
14.07.2004, 14:49
Извиняемся - в тему..
У нас такая же ситуация - имеем 2 CD (Rel.25.40b) от Nortelя, но скоро грядет сдача станции и требуется предоставить документацию по эксплуатации ("типа как часто надо к ней подходить и дышать на нее спиртом - в неделю"), не смогли ее обнаружить на этих дисках...
Вопрос: если она там вообще?(может плохо смотрели)..
И если нет, то может кто "намекнет" "бедным сиротам" где ее можно наковырять?

RXL
14.07.2004, 15:34
Gadik, спирт переводить не надо - лучше обмывать пивом по пятницам. Станция практически необслуживаемая. Раз в год можно стереть пыль и следить за сроком годности аккумуляторов.
Посмотри доки серии Small System или Large System: Overview; Planning and Engeniring; Instalation and Configuration; Maitenance. Все что касается условий установки и эксплуатации написано там. Правда, не стоит ожидать многого - условия типа "чистое и хорошо проветриваемое помещение".

Garuda
14.07.2004, 16:15
А что мешает самим написать такие инструкции?
Темы очень простые:
установка связи со станцией
пропись аналогового абонента
просмотр аварийных сообщений
выполнение DUMP
просмотр состояния каналов и абонентских линий

Хотя, ГСН обычно не цепляется к этому...