Andrey_N
12.07.2004, 10:35
Уважаемые господа!
Насколько все мы знаем в меридиане есть функция занятости. Проблем с её работой нет.
Но появился вопрос. Есть small boss ему нужна эта функция. Я ему установил. И как положено когда он её включает в линию идут короткие гудки как-будто он разговаривает. Но small boss-a это не устраивает. Так как может позвонить big boss и в конце концов подумать что small boss в рабочее время просто трепится, так как аппарат постоянно занят.
В некоторых станциях при такой же функции звучит фраза "Абонент занят перезвоните позже" или что-то вроде этого.
Вопрос: Есть ли возможность на меридиане сделать что-то подобное или есть какая-нибудь другая похожая функция, чтоб звонящий понял что абонент просто не может в данный момент поговорить с ним?
Заранее благодарен.

warcan
12.07.2004, 10:54
А MIRAN есть?
Он наверное подойдёт для вашего случая.
Или почта если есть создать ящик на нём приветствие, ну и запретиь приём сообщений при переполнении. Правда там помоему будет помимо приветствия ещё и сообщение о переполнении ящика и не возможности оставить сообщение:(

Malex
12.07.2004, 11:13
Andrey_N пишет
...Так как может позвонить big boss и в конце концов подумать что small boss в рабочее время просто трепится, так как аппарат постоянно занят.
В некоторых станциях при такой же функции звучит фраза "Абонент занят перезвоните позже" или что-то вроде этого.

Голосовая почта - лучшее решение. Она и скажет, что человек занят и предложит записать сообщение.
Хотя Бигбосса и это может не устроить. Ведь он все равно может подумать, что "small boss в рабочее время просто трепится". :) Для такого случая делается хотлайн, а на него не действует MSB.

Ivan_A
12.07.2004, 11:32
Если у чела MSB - занятость будут слушать все, а если DND - то можно на RAN (хотя сам не делал).

Malex
12.07.2004, 11:40
Ivan_A пишет
Если у чела MSB - занятость будут слушать все, ...

Make Set Busy is overridden by the Hot Line feature. If a Meridian 1
proprietary telephone is in Make Set Busy mode, incoming Hot Line calls still
terminate (ring) on the telephone.

Ivan_A
12.07.2004, 11:53
Согласен, читал и делал.
Есть ли возможность на меридиане сделать что-то подобное или есть какая-нибудь другая похожая функция, чтоб звонящий понял что абонент просто не может в данный момент поговорить с ним?
Случай с хотлайн рассматривал бы, если бы стояла задача всегда прозвониться, а нам надо чтобы бигбосс просто понял, что человек не треплется в рабочее время. Да и потом если станция давно работает, у боссов не всегда есть свободные для хотлайнов кнопки.

З.Ы. Простите, что неточно выразился - не делал DND на RAN.

Andrey_N
12.07.2004, 13:07
Хот лайн не подойдёт, т.к. у нас много директоров (совет директоров), да и не важно кто звонит это к примеру сказано.
Дело даже в том чтоб просто звонящий понял, что человек не может в данный момент ответить. А не перезванивал каждую минуту ожидая когда линия освободиться. Как я понял без голосовой почты или в крайнем случае Мирана у станции нет такой возможности.
:(

Malex
12.07.2004, 13:11
Andrey_N пишет
Дело даже в том чтоб просто звонящий понял, что человек не может в данный момент ответить. А не перезванивал каждую минуту ожидая когда линия освободиться. :(

Есть такая простая и удобная фишка, как Ring Again.

PhoneMan
12.07.2004, 13:31
Andrey_N пишет
Как я понял без голосовой почты или в крайнем случае Мирана у станции нет такой возможности.
:(
1) Вместо MSB поставить Сall forward на обычный автоответчик? Записать туда что-нибудь типа "Я очень занят, поэтому идите все нафиг. Если Вы босс из совета директоров, перезвоните через мне через час." :)

2) Завести симпатичную секретаршу, чтобы фильтровала звонки. И кофе приносила ... :)

Удачи

Crow
12.07.2004, 16:03
А ещё можно специальный музыкальный рут создать с универсальной посылательной речью и ставить форвард на него. :-) Однако босс по любому останется недоволен.
Вопрос по теме: Что заставляет босса думать, что его подчиненный разговаривает без остановки? Не может же он замимать постоянно все линии, а бизи тон получил -всё ясно, отдыхает человек. Странная какая-то задача.

dens_klin
16.07.2004, 04:48
мне кажется этот вопрос проще решить установкой тона и каденции ,отличной от busy tone параметр DNDA в 56 оверлее,и всех bossов маленьких и больших известить : услышав тон тутутуту идите курить бамбук,у меня ланч(совещание в устной форме или задним числом с секретарем)