ban99
08.07.2004, 10:45
11С 25.40b
Аналоговый порт карты NT8D09AL перестает понимать пульс-набор (не прерывается готовность). Без каких либо видимых сообщений системы. Тон набор понимает. CLS DTN. Заблокировал-разблокировал карту не помогает. Помогает только если вынуть -вставить карту. ???:confused:

Andrey_N
08.07.2004, 11:00
Глюк каких много в Меридиане. У меня таже ситуация была. Нужно было в отдел по ремонту модемов пульс, а он не работал. Я с другой платы дал номер. Голову не ломал т.к. у меня единицы аппаратов где нужен пульсовый набор. Но если кто в курсе из-за чего глюк, будет интересно узнать.

warcan
08.07.2004, 11:06
Не знаю как у вас, а у меня куча пульсовых телефонов была и работали прекрасно :) . Да и по сей день работают нрмально несколько. Может что с проводами или кроссом?

З.Ы. Вообще этот глюк больше на Дефинити присутствует.

Malex
08.07.2004, 11:51
ban99 пишет
11С 25.40b
Аналоговый порт карты NT8D09AL перестает понимать пульс-набор (не прерывается готовность).

Случаем, абонент не находится очень далеко? Сопротивление шлейфа меряли?
Согласен с warcan - абсолютно нетипичная проблема. Тут или линия или железо (карта, аналоговый аппарат).

ban99
08.07.2004, 13:27
1. Провода от кросса прозванивал от колодки Меридиана до плинта кросса.
2. Телефонные аппараты находятся недалеко . Линии нормальные.
3. Карты менял, не помогает.
4. Все 366 аналоговых аппарата работают пока в пульсе.
5. Перестают работать все 16 портов
6. Так худо пока с TN 17, 27,27,28

warcan
08.07.2004, 13:46
Не совсем понял высказывание
1. Провода от кросса прозванивал от колодки Меридиана до плинта кросса.

Вообще какое сопротивление абонентского шлейфа?

4. Все 366 аналоговых аппарата работают пока в пульсе. 5. Перестают работать все 16 портов

Ну хорошо, а если cls dip то что тогда?
И ещё вопрос отстранённый амфенолы родные?

ivanopulo
08.07.2004, 14:33
поменяй местами с заведомо исправной и посмотри переедет-ли неисправность вместе с платой...

ban99
08.07.2004, 15:40
warcan пишет
Не совсем понял высказывание


Вообще какое сопротивление абонентского шлейфа?



Ну хорошо, а если cls dip то что тогда?
И ещё вопрос отстранённый амфенолы родные?

Т.е кабели от плинта кросса до врубной колодки на Меридиане нормальные . А причем сопротивление абонентского шлейфа? Шлейфы идут в разные места и по 200-300м кабелем ТПП.
В DIP переводил всю карту, все равно глючит.
Что такое "отстранённый амфенолы родные"?

ban99
08.07.2004, 15:41
ivanopulo пишет
поменяй местами с заведомо исправной и посмотри переедет-ли неисправность вместе с платой...
Менял......

warcan
08.07.2004, 17:31
Т.е кабели от плинта кросса до врубной колодки на Меридиане нормальные . А причем сопротивление абонентского шлейфа? Шлейфы идут в разные места и по 200-300м кабелем ТПП.

Ну я просто предположил что станция не понимает замыкания на аппарате абонента при наборе номера, в смысле сопротивление линии довольно велико.

Что такое "отстранённый амфенолы родные"?

Не совсем верно понял или я не коректно выразился;)
Меня просто интересует вопрос у тебя амфенолы родные или нашего производства?

Менял......

И что?

ban99
09.07.2004, 08:40
warcan пишет
Меня просто интересует вопрос у тебя амфенолы родные или нашего производства?
Вообще самодельные. Разделано по 16 пар. 100% проверены (прозвонены)

warcan пишет
И что?
Платы менял на исправные, все равно виснут.

warcan
09.07.2004, 13:43
Перечитай внимательно сообщение от ivanopulo. Это по поводу плат.

warcan
09.07.2004, 14:41
Вообще самодельные. Разделано по 16 пар. 100% проверены (прозвонены)

Опа бывает!!!
Ну с другой стороны и всё рано ктото делает;)
Так а теперь к делу:
Если посмотреть на разъём с боку то нетли у него скоса?
Вот как здесь:
Картинка (http://www.brownbear.ru/products.php?id_toc=78&id_cur_toc=72&op_toc=0&product_id_products=2324&page_products=1)
Не важно пайка или обжим!!!
Посмотри на фотку там видно что у защитной крышки, есть скос. Так вот если тоже самое и у тебя и нет винта для крепления (крепит к плате). Разъём в следствии это может вылазить так как планка не достаточно прижимает его.

Был у меня глюк правда с картами СОТ. Звонок то приходит то нет на какихто портах вобще тишина. Прозвонил в конечном итоге кабель, подключил на место заработало. Недели через две опять тоже самое. И до тех пор пока не закрепил амфенолы нормально не работало:(

Посмотри может у тебя такойже трабл только с абонентскими картами.

sar3
12.07.2004, 13:16
Была подобная проблема, только для всех плат полки.
Решилось disable enable контроллера.

ban99
19.07.2004, 08:56
Конечно все странно это , но помогло только то что удалил всех абонентов с зависавших плат, прописал снова с теми же параметрами (сравнивал припомощи Wincmd) и вот неделю уже все работает.:confused:
Всем спасибо.