zxz
04.07.2004, 20:31
Уважаемые господа, помогите пожалуйста ламеру!
нашей организазации предстоит заменить старую АТС на новую. нас заинтересовал Meridian 11C. Но мы еще не определились, так как не знаем сколько потоков Е1 может она поддерживать. Мы предполагаем, что количество потоков зависит от количества свободных портов. Нам требутся АТС на 400-500 номеров(из них 100 цифровых, остальные аналоговые)
ВОПРОС: Сколько возможно потоков Е1 при такой емкости(без использования кросс-коммутаторов). подключение к городу по EDSS1. Одновременно обеспечить разговоры с городом всех абонентов. Интересует можно ли в станцию установить платы для 10 потоков?

Old Chap
04.07.2004, 21:58
zxz пишет
Мы предполагаем, что количество потоков зависит от количества свободных портов. Нам требутся АТС на 400-500 номеров.
Неправильно предполагаете.
Попробуй-ка уточнить свою задачу. Примерно в таких выражениях:
- нужно подкючить .. внутренних телефонов,
- из них .. аналоговых, .. цифровых, .. беспроводных телефонов DECT, .. IP-телефонов, ... и software-телефонов :)
- подключить .. имеющихся городских абонентских линий;
- подключиться в город по Е1 с использованием протокола ....
- подать из города .. номеров;
- и обеспечить .. одновременных разговоров с городом.
Станет понятно подходит ли вам 11С, сколько потребуется кабинетов, потоковых интерфейсов и всего прочего.

Ivan_A
05.07.2004, 08:49
И еще коль возник вопрос о потоках:
с чем кроме гтс и по каким протоколам хотите стыковаться и нужен ли транзитный трафик?

Но даже при таком минимуме информации что вы дали, думаю, что Меридиан вам подойдет. Либо не подойдет никакая другая УПАТС.

Crow
05.07.2004, 19:09
Если больше 20 потоков то есть смысл подумать сразу о старшей опции, а потоков 5 - 7, нормально. Запас на развитие останется.

ivanopulo
06.07.2004, 07:21
кстати на 500 абонентов для неблокируемого выхода в город (внутри себя 11-я опция неблокируемая в принципе) надо 500 каналов... т.е. приблизительно 17 потоков Е1 (в случае TIE) оно Вам надо?... по нормам Вам хватит двух потоков Е1
но это очень сильно зависит от Вашего траффика на город...

Удачи :-)

DiscoD
06.07.2004, 08:46
ZXZ я отправли Вам приватное сообщение на эту тему (посмотрите в Вашем профиле), если интересно то свяжитесь со мной по указанному в нем e-mail.

Spiderman
06.07.2004, 10:47
А у меня такой вопрос

Чтобы подключить к станции еще поток Е1 нужно ли какое-нибудь дополнительное оборудование ( платы или еще че-нибудь).

PhoneMan
06.07.2004, 10:57
Если это станция 11С, то Е1/G703 включается на карту цифрового интерфейса. 1 поток - 1 интерфейс. Тип интерфейса зависит от сигнализации, и могут понадобится дочерние карты.
Удачи

Xman
08.07.2004, 17:26
zxz пишет
Одновременно обеспечить разговоры с городом всех абонентов. Интересует можно ли в станцию установить платы для 10 потоков?

Вы про эрланги почитали бы для начала, дело даже не в стоимости карт E1, претставляете сколько оператор будет брать за аренду 17-и потоков? 2 , 3 за глаза.