neoplan
01.07.2004, 15:51
В Санкт-Петербурге с 1-го марта вводятся в эксплуатацию 6-я и 7-я миллионные зоны.

Необходимо сохранить сокращенную нумерацию и ввести префикс на городские звонки.

АТС: Меридиан 1 11С.

Вопрос следующий - насколько это трудоемкая работа? Какой overlay отвечает за это?

Другими словами - реально это сделать самому, имея документацию, или лучше вызвать подрядчика?

ivanopulo
01.07.2004, 15:59
если звучит вопрос "какой overlay отвечает за это?", то мой Вам совет - не заморачивайтесь! вызывайте спецов... им работы на пол-часа, а Вы провозитесь пол-дня (в лучшем случае)...

с другой стороны, если перерыв связи не критичен и есть желание поизучать программирование...

neoplan
01.07.2004, 16:15
:) Интересно, а как должен звучать вопрос?

Хорошо, тогда еще небольшой вопрос, возможно некорректный, примерная стоимость такой работы?

p.s. 4-й день хожу вокруг АТС и не знаю с чего начать.. Может подскажете? Есть документация, есть перечень LD, но может есть "общая" лит-ра, или лучше сразу на курсы?

ivanopulo
01.07.2004, 16:23
просто в процессе надо будет использовать много оверлеев...

здесь много раз давалась ссылка на документ "Меридиан для чайников" (прошу не обижаться на название) эта книжка дает общие понятия о работе Меридиана и принципах общения с ним... а после этого - на курсы!

а в Вашем вопросе очень много недосказанности... надо знать способ маршрутизации, план нумерации... хотя-бы...

neoplan
01.07.2004, 16:32
Извините, что напрягаю, но искал по форуму, а прямую ссылку не нашел.. :(

Может подскажете топик?

ivanopulo
01.07.2004, 16:36
да всегда пожалуйста :) вот ссылка http://ftp.yars.free.net/pub/doc/techbook/DOC/meridian4Idiots.html
ищется в яндексе "на раз" :)

Old Chap
01.07.2004, 21:45
neoplan пишет
Другими словами - реально это сделать самому, имея документацию, или лучше вызвать подрядчика?
Реально, конечно реально. Как говорили в известном фильме: "Еще 65535 ведер - и золотой ключик у вас в кармане" :)
А если надоест разбираться водиночку, напиши мне в личные сообщения - договоримся и пропишем вам префикс.

neoplan
02.07.2004, 10:41
Попытался в личные:
"Old Chap не хочет получать Приватные Сообщения или не в состоянии. Можете не посылать их ему."

Спрошу здесь (можете мне на e-mail ответить), какую фирму Вы представляете, стоимость услуг? У нас только официальные договоры подряда.

avi
02.07.2004, 11:48
Пиши на avioss@mail.ru, какая конфигурация станции, и как связаться.