Mr.Uef
16.06.2004, 16:27
Помогите чайнику!
Нужно это для того, чтобы модему было прозрачно подключение: через станцию или напрямую к городской линии. Звонит он через 8ку по м/г ( P8W123456...). Настраивать модем низя.
Пробовал делать так:
Когда модем начинает набирать 8ку, с помощью
scl набирал
<access code рута>8, т.е.
в scl
8 71018

При этом есть баг.
1. Момед поднял трубу - станция ему говорит:УУУУУУ
2. Он набрал 8ку и ждет. Станция
ему снова УУУУ, но уже от выхода на соотв. линию (А модем думает, что это он уже попал на М/Г) и только потом она донабирает 8ку и УУУУ говорит междугородний коммутатор., когда модем уже вовсю строчит цифрки.
Чего делать, граждане???

PhoneMan
16.06.2004, 16:31
Сделай доступ не через Акод рута, а через DSC.

Mr.Uef
16.06.2004, 17:11
PhoneMan,
плиз, расскажи как? И что за DSC. А то я не знаю куда рыть. :(

ivanopulo
16.06.2004, 21:42
если есть дока - смотри LD87, а встреченые там RLI (RLB) и DMI (DGT) ищи в LD86
сложно... не знаю, что рассказывать, а что - нет...
для пытливого ума, начинающего изучать Meridian, как правило достаточно номеров LD

удачи! (и ежели что - обращайтесь...)

Mr.Uef
17.06.2004, 11:48
ivanopulo ,

Дока есть. Не очень информативная она для меня. Я ж вообще не связист, поэтому описание типа NXX это NXX мне ни о чем не говорят :(
Попробовал сделать через цепочку xlst - xlat - ac2 - spn - rli. Интересно, это и есть DSC? Паразитный гудок исчез, и телефон становится вроде как городской. Сегодня вечером попробую модемом, посмотрю как он это дело воспримет.

PhoneMan
17.06.2004, 12:19
DSC - код (последовательность цифр, внутр.номер), выводящий на RLB.
LD87 -> new -> cdp -> dsc
Цепочка будет: xlst - претрансляция - dsc - rli (dmi)
Удачи

Mr.Uef
17.06.2004, 18:51
PhoneMan ,
Спасибо!
От тебя узнал о новом способе выход в город!
Т.е. назначаешь DSC любой номер, "не входящий в конфликт с остальными DN системы" и потом при наборе его в претрансляции попадаешь на указанный рут?

ivanopulo
18.06.2004, 07:06
а еще можешь в DMI изменять вылетающие в рут цифры (отрезать, подставлять)... и претрансляция совсем не обязательна... точнее цифры могут претранслироваться "один в один" набирай напрямую DSC

PhoneMan
18.06.2004, 10:44
ivanopulo пишет
... и претрансляция совсем не обязательна... точнее цифры могут претранслироваться "один в один" набирай напрямую DSC
В этой задаче imho обязательна:
Mr.Uef пишет
..Звонит он через 8ку по м/г ( P8W123456...). Настраивать модем низя.

ivanopulo
18.06.2004, 12:56
PhoneMan пишет
В этой задаче imho обязательна: логично... только это я так... в общеобразовательных целях...
ибо:PhoneMan,
Спасибо!
От тебя узнал о новом способе выход в город!