Ivan_A
02.06.2004, 08:44
Здравствуйте все!

Около двух лет назад поставил М1 11С Rls 25.15. С одной стороны включился в Квант по DTI R1,5, с другой в ГТС DTI MFS. Особо не разбираясь поставил тогда все имеющиеся у себя патчи (около 25 штук) - транзиты заработали и работают по сей день. Сейчас вот боюсь делать апгрейд. Собственно, в этом-то и вопрос: будут ли работать транзиты после апгрейда на S3.0? И можно ли строить подобные схемы на новых станциях? Может, патчи аналогичные существуют?

Заранее благодарю за ответы.

marshall_
02.06.2004, 10:24
По идее S3 будет иметь эти патчи, хотя как показывает практика, появляются новые

Ivan_A
02.06.2004, 15:40
Почитал General Release Bulletin на релизы 25.40 и S3.0 - не нашел я в них нужный патч. :(
Может, кто-то знает точно?
Ну а новые - это уже другая проблема.

Karter
02.06.2004, 15:55
Все просто.
Берется список имеющихся сейчас патчей.
Каждый патч проверяется не пофиксенность в ожидаемом с апгрейдом релизе.
Берутся непофиксенные, но реворкнутые для нового софта.
По тем, что непофиксены и не реворкнуты - детальное рассмотрение, вплоть до запроса в Нортель на реворкинг.
Результат: новый софт с гарантированно устраненными известными ранее проблемами.

Это - самый надежный путь.

Ivan_A
03.06.2004, 07:07
Спасибо, но, извиняюсь за глупый вопрос - как узнать реворкнут ли патч для нового софта.:confused:
По описанию проблемы?

Karter
03.06.2004, 10:32
Если данный конкретный патч есть в библиотеке патчей Meridian PEP Library для ДАННОГО релиза софта и этот софт свежее софта на котором появилась патчуемая проблема, то патч - реворкнут. Вообще, в описаниях патчей в библиотеке обязательно есть вся вышеуказанная информация.

Доступ-то есть?

Ivan_A
03.06.2004, 11:12
Да это понятно из здравого смысла и этимологии слова реворкнутый. Но как я узнаю, есть ли данный патч для нового софта? Искать по описанию проблемы, или, может у них есть что-то общего в ID-шниках или в описании старого патча должна быть ссылка на аналогичный новый?
С фиксенными понятно - в описании есть поле fixed. Кстати, правильно ли я понимаю, что при выходе новых патчей эта информация обновляется?
В любом случае пара попыток найти аналогичный патч окончилась неудачей (за исключением поиска по проблеме). И правильно ли я понял, что, если по описанию аналогичной проблемы не могу найти патч для нового релиза, то он не реворкнут?
Извиняюсь за назойливость.
Доступ есть.

Karter
03.06.2004, 12:05
Ясно... Как пользоваться поиском в библиотеке...

Ну, например так: в поле PEP ID (верхнее левое) вводишь "mplrXXXXX", где Х - номер патча. Нажимаешь <Search> и получаешь версии этого патча под ВСЕ релизы и ВСЕ железо, под которые он в данный момент написан.

Поле "Fixed" заполняется как только патч фиксица в очередном новом софте (т.е. входит в исходники и закомпилирован). Эта и все последующии версии SW, естественно, уже не имеют проблемы данного патча.

Если очень хочется поискать "аналогичный" патч, то в поле "Keyword search of" впиши ХХХХХ, выстави "Problem", и софт/железо. Если новый патч хоть как-то связан с каким-либо старым, то на 99% в описании нового фигурирует номер старого.

Дальнейшее я тебе писал: если старый патч имеет незаполненное поле "Fixed" и не существут под новый релиз софта, то имеет смысл поискать его среди более свежих патчей. Если не найдется - CSR на возможный rework.

PS: вообще под SSC пока всего-то около двух сотен патчей. Хоть вручную перелопатить можно :-)))

Ivan_A
03.06.2004, 12:16
Теперь ответ исчерпывающий.
Огромное спасибо!

Karter
03.06.2004, 12:23
Каков вопрос - таков и ответ.

Успехов.