Alpas
13.05.2004, 12:31
при попытке осуществить SYSLOAD станция спрашивает некий мифический пароль (PSWD)

документация меня убивает
вот описание процедуры в LD143 (553-3001-311):
XSL Remote sysload the system Sysload the Option 11C system from the primary flash drive.

все! про пароль ни единого слова!
вы меня извините, но за такие мануалы в компьютерных кругах руки отрывают по самые гланды :(


ладно, вот в другом месте (553-3011-330):
Example:
.XSL
CONFIRM? (Y/N): Y
PSWD?:
Note: The password is not displayed when it is entered.
HWR007 is displayed after the correct password is entered.

тут уже про пароль упомянули
хотя, опять же, что за пароль - ни слова, кроме того что он называется reload confirmation password
впрочем, это словосочетание нигде в описании больше не встречается
и еще тут есть странность. когда я ввожу пароль, он отлично показывается на экране, вопреки всему


вот третий (и последний) документ (553-3011-100), где еще нашлось "xsl":
XSL The Option 11C or Option 11C Mini is remotely “sysloaded” with customer records stored in the Primary Flash drive.
Note: Refer to Administration (553-3001-311) and Maintenance (553-3001-511) for a complete listing and description of LD 143 commands.

здесь же вообще явная ложь написана, потому как в Administration (553-3001-311) нет никаких упоминаний о LD 143, только в Maintenance, скупую выдержку из которого я уже приводил под пунктом 1.


пожалуйста, по-возможности убедите меня, что мои бесконечные претензии к порядочности фирмы "Нортел" злобно наиграны и скажите таки, что же это за чертов таинственный пароль, настолько секретный, что нельзя узнать даже, откуда он родом.

заранее большое спасибо


ЗЫ пароли администрирования первого и второго уровня туда, ессно, не подходят :rolleyes:

marshall_
13.05.2004, 13:04
Парол очень прост
ohno

Malex
13.05.2004, 13:08
Несколько вопросов:
1. Станцию покупали не на овощном рынке?
2. Обучение какое-нибудь проходил? (даже, чтобы стать программистом, нужно учиться)
3. Неужели не к кому обратиться в Калининграде? (я знаю, что есть к кому).

Не кипятись! Введи OHNO и все будет хорошо. :) А то с таким темпераментом тебя надолго не хватит! ;)

Alpas
14.05.2004, 16:16
ваши аргументы понятны, но не в тему, посему как мануал есть мануал
что-то я не видел, чтобы в нем было написано: "только для тех, кто проходил обучение в авторизованном центре"

пароль я, конечно же, нашел потом в своих записях с курсов Беламовских. случайно. привык, глупый, к определенному уровню серьезной технической документации

ну да ладно, это все детские шалости по сравнению с тем, что вчера случилось буквально сразу же после того, как я запостил ту мессагу в наш достопочтенный форум :eek:

компания Нортел, видя мое к ней такое неблагодарное отношение, и воспользовавшись 13м числом месяца, наслала на меня самого Сотону, спустившегося со своей берлоги и одним мановением когтя... грохнувшего мне всю станцию, более-менее исправно проработавщую вот уже несколько лет :confused:

сначала резко замолчали все телефоны
ситуация неприятна, но уже бывала. лечилась перезагрузкой станции. таким образом я меридианчик потушил, но вот обратно он уже в тот день не поднялся.

как впоследствии выяснилось, навернулся вечнозеленый линуксоподобный ось. загрузиться система не может, бэкаповую базу со второй флэшки восстановить не может, с внешней флэшки тоже не может... качественно чихнула девочка, в общем

пока мы все восстанавливали, возникала масса забавных ситуаций, но я о них умолчу, ибо боюсь, что сотона еще не ушел назад себе в берлогу :(

задам только совершенно ламерский вопрос:
когда в 143м долго и нудно делаешь удаленное восстановление базы (xrt), он куда этот файл льет? в раму себе или на флэшку?
т.е. надо ли делать edd после сей операции?

после восстановления с внешней флэшки точно не надо, проверено. edd - операция, обратная к загрузке базы в внешней флэшки :)

а xrt?

PS на наш вопрос представителям св. Нортела на прошлой выставке достижений электросельского хозяйства о том, почему не предусмотрена возможность дублирования процессоров товарищи самодовольно ответили "а зачем?"
типа, винчестера там нет, чему ломаться-то?
хехехехехехе - нервный смех :mad:

PPS удачи всем и да минует вас насмерть разящий :cool:

jet
14.05.2004, 16:26
А что - в зверски правильном компьютерном мире уже начали подпускать к мэйнфреймам новичка с технической документацией, без какого-либо предварительного обучения ?

PhoneMan
14.05.2004, 17:03
Alpas
Похоже, что проблемы-то не с нортеловской документацией, а драйверами brain.sys и arms.drv, вам так не кажется? Именно потому и не дан в доке пароль XSL, что много еще любителей понажимать на кнопки, не понимая что, откуда и куда и них будет грузиться.

Ответ на вопрос найдите в документе 553-3011-330 "Option 11C and 11C Mini Customer Configuration Backup and Restore Guide". Он там есть, читайте.

PS Может Вам все-таки заняться чем-нить более Вам подходящим и понятными? Какой-нибудь серверок под Win поадминистрить.. или ксероксы какие поинсталировать..

Malex
14.05.2004, 17:12
Alpas пишет
.....
пароль я, конечно же, нашел потом в своих записях с курсов Беламовских. случайно. привык, глупый, к определенному уровню серьезной технической документации
.......
задам только совершенно ламерский вопрос:
когда в 143м долго и нудно делаешь удаленное восстановление базы (xrt), он куда этот файл льет? в раму себе или на флэшку?
т.е. надо ли делать edd после сей операции?

после восстановления с внешней флэшки точно не надо, проверено. edd - операция, обратная к загрузке базы в внешней флэшки :)

а xrt?


Радует, что таки обучение было. Беспокоит, что с таким "задором" надолго вас не хватит (повторяюсь уже). Вы еще много чего не найдете в той доке, что у вас. Это пользовательская документация, а не специальная техническая. Удивляет то, что несмотря на курсы (которые все же были) задаются вопросы, подобные тому - "что делает xrt". На курсах это проходят. Поройтесь снова в сових записях.
Если не нашли, см. вложение.

Gluker
14.05.2004, 17:29
XBK_XRT.jpg - вранье.

neoplan
01.09.2005, 17:10
Поясните почему?

Gluker
01.09.2005, 17:58
Команды XBK и XRT не работают с диском c:.

neoplan
01.09.2005, 18:20
По документации (след. страница) сказано, что эти команды есть только в 11С и "работают" с Flash Drive.

Диск с: находится в ПЗУ - Flash ROM d/b (т.е. Primary Flash Drive).

Разве не так?

Gluker
01.09.2005, 20:45
XBK сливает базу с диска z:.
XRT заливает конфиг на z: и после проверки ID и CRC переливает файлы на c:.