Lev Serdukov
22.04.2004, 08:36
Есть два меридиана соединенные по sl1. На одном установлен майл. На втором нет. Могут ли абоненты второго меридиана пользоваться майлом первого? Софт 25.15

PhoneMan
22.04.2004, 09:35
Почему бы и нет. Единственное, с чем могут возникнуть трудности, это индикация о поступлении сообщений на аппаратах.
Удачи

Lev Serdukov
22.04.2004, 09:41
Дык индикацию тоже хотелось бы... Ладно, будем пробовать.

Malex
22.04.2004, 10:05
Все будет работать как хочется, если уровень софта (на обоих М1) не ниже Networking.

Bay
23.04.2004, 06:11
>Все будет работать как хочется, если уровень софта (на обоих М1) не ниже Networking.

... я, конечно, дико извиняюсь, но - нифига подобного. У меня именно такая ситуевина - две станции с нетворкингом, но индикация через sl1 не пролазит... все дело в самой мыле. У меня стоит древнючая с 10 релизом, вот на новых может и работает, хотя, думаю, на ММ тоже должен быть соответствующий уровень софта или пакаджи какие-нить... :-(

ivanopulo
23.04.2004, 06:51
Bay пишет
на новых может и работает, хотя, думаю, на ММ тоже должен быть соответствующий уровень софта или пакаджи какие-нить... :-(
перекопал доку в попытке вспомнить где в мэйле это указывается, но так и не нашел... но то, что там данная фича может быть, а может и отсутствовать - факт
еще может потребоваться упорядочивание маршрутизации, но это песня отдельная...

ivanopulo
23.04.2004, 07:47
еще разок поковырялся - кажись за это отвечает пакет NMS
эта хрень должна быть и в ММ и в Меридиане (175 пакет)

Lev Serdukov
23.04.2004, 10:01
ivanopulo пишет
еще разок поковырялся - кажись за это отвечает пакет NMS
эта хрень должна быть и в ММ и в Меридиане (175 пакет)

Как узнать наличие этой фишки в майле? (в АТС 175 пакет присутствует)

ivanopulo
23.04.2004, 10:18
шут его помнит...
при инсталляции - точно вводится и распечатывается...
есть предположение, что в лицензии можно глянуть...
а я пока еще погляжу... (млин - ММ нет под рукой!)

ivanopulo
23.04.2004, 10:26
не... не помню...
надо по менюшкам лазать...
а узнать отправляет или нет - просто - или лампочка зажигается, или ошибка плюется в терминал (о том, что что-то не так) если ни того ни другого, то значит ММ не отправляет...
еще Facility в d-канале можно посмотреть

Malex
23.04.2004, 11:17
2 Bay

Насчет Networking - говорил, как о необходимом, но не достаточном условии. Насчет дополнительных паков - это нужно смотреть доку. У меня на 24, 25 индикация ММ работает корректно на сети.
MCDN network настроена правильно? Другие сетевые фишки типа NRAG, Network Hot I и прочее работает?

Bay
23.04.2004, 11:43
>Другие сетевые фишки типа NRAG, Network Hot I и прочее работает?

Все работает, а индикации на удаленном офисе не было изначально, весь вопрос в том, что тогда станция с ММ была основной, а теперь всего-лишь одной из... кстати, а на аналоговые аппараты можно соорудить индикацию о пришедшей мессаге, а то у меня там цифровых абонентов всего пара карт, зато аналоговых полтора кабинета...

Malex
23.04.2004, 11:50
Bay пишет
> на аналоговые аппараты можно соорудить индикацию о пришедшей мессаге, а то у меня там цифровых абонентов всего пара карт, зато аналоговых полтора кабинета...

Можно. Два варианта: 1. аналоговые аппараты с лампой ожидания. 2. Специальный тон, программируемый в LD 56

Lev Serdukov
23.04.2004, 12:32
ivanopulo пишет
еще разок поковырялся - кажись за это отвечает пакет NMS
эта хрень должна быть и в ММ и в Меридиане (175 пакет)

Сейчас посмотрел лицензию:
NMS - yes Это оно?
И еще, Networking - no. Этот параметр за что отвечает?