POL1
20.04.2004, 16:02
На "М11" есть плата XADASE, две платы D2T и пульт Kapsh.
Из информации - только файл по программированию
ручного канала и канала п/а связи на плате XADASE.
После программирования, набрав с любого телефона АТС ACOD п/автоматического маршрута, сразу попадаю на телефон, прописанный в качестве ATDN на ручном маршруте. На кроссе эти маршруты не связаны и даже отключив кабель от АТС до кросса получаю звонок на телефоне ручного маршрута.
На плате XADASE маршруты прописаны на TN 0 - ручной,
а на TN 1 - п/а.

Lev Serdukov
21.04.2004, 08:23
На xadase четные tn используются под автоматику/удаленного абонента, а нечетные под диспетчера. Направления для нечетных tn программируются как int. А вообще, кинь распечатки рутов и tnb. Или, если хочешь, я могу свои, рабочие примеры программирования тебе кинуть. Только скажи куда.

POL1
21.04.2004, 09:05
Спасибо, попробую поменять TN-ы. Но, если можно,
неплохо было бы действительно сравнить все настройки
рабочих параметров. Моя почта: pavel@regionorgsvyaz.ru

К сожалению, не могу получить от руководства никаких коментариев, как это всё должно работать, поэтому буду рад любой дополнительной информации (как это должно собираться "до кучи" - пульт Kapsh, D2T, XADASE).

Lev Serdukov
21.04.2004, 10:10
POL1 пишет
К сожалению, не могу получить от руководства никаких коментариев, как это всё должно работать, поэтому буду рад любой дополнительной информации (как это должно собираться "до кучи" - пульт Kapsh, D2T, XADASE).

Пульт подключен к диспетчерской шине и к цифровому порту.
Д2Т так же подключена к диспетчерской шине и 2-x проводкой к xFALC. В xadase прописывается mndn на xFALC. Кнопка сброса заведена с D2T на xADASE. Диспетчерская шина формируется mastercard. Д2Т программируется как 2616. Во всю эту диспетчерскую дрянь (пульт, d2t, mastercard) заливается firware и все работает. Правда перанально. ;) Ибо навертели там... нет, не хочу неприлично выражаться. На самом деле у меня ~20 мег документации по диспетчеру от капша и я на нем "собаку съел". Если не напрягает межгород, то звони. Телефон в письме с аттачами.

олег_т
21.04.2004, 11:44
2 Павел.
Я скинул на мыло свои настройки.

ban99
21.04.2004, 11:58
Lev Serdukov пишет
На xadase четные tn используются под автоматику/удаленного абонента, а нечетные под диспетчера. Направления для нечетных tn программируются как int. А вообще, кинь распечатки рутов и tnb. Или, если хочешь, я могу свои, рабочие примеры программирования тебе кинуть. Только скажи куда.
Для Паши:
все сделал так и уже все заработало. Только не понятно, как заставить канал 4х проводку заставить работать и на ДК и на автоматику? Транки то программируются ИЛИ ручной канал, ИЛИ автоматика и прием/передача заводятся на соответствующий транк

Александр

олег_т
21.04.2004, 12:24
2 ban99.
4-х проводку физически ты заводишь на 1 место, но программно его обслуживают 2 юнита - четный и нечетный. При занятии 1200 Гц идет обслуживание четного юнита, прописанного как TIE транк с AUTO NO. А нечетный работает при 1600 Гц, там есть свой ATDN, соответственно вызов идет на диспетчера.
Конечно, под каждый юнит свой роут и транк.

ban99
21.04.2004, 13:30
Ага , спасибо, все работает и ДК и автоматика.

POL1
21.04.2004, 14:40
Всем спасибо!!