Malex
16.04.2004, 14:29
Вопрос к тем, кто пользуется этим мостом (и, может быть специалистам Телроса, которые заходят на этот форум):

умеет ли Альянс в конфигурации 60 каналов обслуживать их все одним D-ch, расположенным, скажем, в первом потоке? Смысл вопроса, наверное, понятен: хочется сэкономить на 51 плате в Меридиане. :)

Ivan_A
16.04.2004, 14:51
Не-а, я пробовал. :(

Malex
16.04.2004, 14:54
Ясно. Спасибо. Жаль. ((

Andrei_K
16.04.2004, 16:54
Malex пишет
умеет ли Альянс в конфигурации 60 каналов обслуживать их все одним D-ch, расположенным, скажем, в первом потоке? Смысл вопроса, наверное, понятен: хочется сэкономить на 51 плате в Меридиане. :)

Идея интересная. Спасибо.
В существующем мосте этого сделать нельзя.
Будем разрабатывать следующий мост, подумаем, как это можно технически реализовать.

Хотя будут ли довольны наши партнеры, которые зарабатывают дополнительные суммы за продажу вместе с мостом плат PRI и D каналов? :)

Malex
16.04.2004, 17:10
Andrei_K пишет
Идея интересная. Спасибо.
В существующем мосте этого сделать нельзя.
Будем разрабатывать следующий мост, подумаем, как это можно технически реализовать.

Спасибо за ответ от "первоисточника" ;) Вот она - обратная связь в действии! :)
Andrei_K пишет
Хотя будут ли довольны наши партнеры, которые зарабатывают дополнительные суммы за продажу вместе с мостом плат PRI и D каналов? :)
Бывают разные партнеры и разные случаи. :)

Malex
16.04.2004, 17:17
2 Andrei_K

Вот теперь мучаюсь: идею подал, а о дивидендах с разработчиком не договорился! :D

vv11
17.04.2004, 11:49
Malex
Вы идею подали действительно хорошую, но боюсь вас огорчить что Euro_ISDN для этой цели не подойдет, так как он расчитан на то, что в каждом потоке должен быть свой D-ch.
Если вы действительно хотите сэкономить D-Ch вам нужно выбрать другую сигнализацию, например ОКС-7 или например Меридиановский MCDN, который это позволяет делать, правда со 147(ISL) пекеджем, входящим в Network servise и выше. Правда я боюсь стоимость софта ну ОЧЕНЬ СИЛЬНО будет больше стоимости 51 дочки.;)

Andrei_K
А вам придется для такого случая реализовать MCDN, что тоже думаю поднимет стоимость проекта.:cool:
Насчет ваших партнеров то они будут просто вне себя от такого счастья.:D

Malex
19.04.2004, 10:38
W11

Не думаю я, что Вы совсем правы относительно 147 пкж, промт PRI2 появляется и на General Services (да и в NTP требуемый пак для этого - 202 ipra). Хотя, насчет MCDN - может и правы. Хотя, опять же, в NTP - достаточно туманно. Нужно будет попробовать.
Подитожим: я не говорил о ISL mode, а говорил о возможности в LD 17 ADAN DCH прописать PRI2.
ОКС7 на М1?! Что имеется в виду? Мы же не говорим о MMCS.

ivanopulo
19.04.2004, 11:45
"говорил о возможности в LD 17 ADAN DCH прописать PRI2"

весь прикол в том, что прописать его можно... но работать не будет :(
(проверено лично на капшевском софте 21 релиз)

vv11
20.04.2004, 12:59
Malex пишет
W11

Не думаю я, что Вы совсем правы относительно 147 пкж, промт PRI2 появляется и на General Services (да и в NTP требуемый пак для этого - 202 ipra). Хотя, насчет MCDN - может и правы. Хотя, опять же, в NTP - достаточно туманно. Нужно будет попробовать.
Подитожим: я не говорил о ISL mode, а говорил о возможности в LD 17 ADAN DCH прописать PRI2.
ОКС7 на М1?! Что имеется в виду? Мы же не говорим о MMCS.

Протокол ОКС-7 я привел для примера как имеющий возможность обрабатывать одним сигнальным звеном (проще говоря D-ch) несколько потоков E1 (кстати я не слышал что MMCS поддерживает ОКС-7). По поводу промпта здесь уже говорили что прописать можно, работать не будет.
И самая главня моя мысль которую никто не услышал: НАФИК ЭТО НАДО, если все это только удорожает проект, ну не стоит 51 дочка таких денег чтобы так заморачиваться.