atimshin
24.03.2004, 08:15
Есть предложение, в рамках форума создать некую FTP-кучу для всякого рода реализованных(рабочих) скриптов (желательно с комментариями) для таких-же чайников как я. Пару простецких я уже черканул и готов их положить куда-попало. Если желающих поделиться добром наберется хоть немного, будем клянчить модератора

Sir
24.03.2004, 14:03
Я двумя руками за! :)

digit
25.03.2004, 02:08
Очень хорошее предложение предложение собрать все скрипты для Меридиана в одном месте, в сети на разных сайтах я нашел полтора десятка скриптов в основном для Procomma, очень удобно - если бы еще Procomm позволял использовать Rlogin это было бы идеальная терминальная программа для Меридиана.
Меня в Прокомме привлекает возможность использования юольшого еоличества кнопок под каждую изкоторых можно забить свой скрипт.
В других терминалках приходится использовать комбинации клавиш, а их много не запомнишь.

atimshin
25.03.2004, 07:28
Да в общем-то в ZOC (я с ним работаю) запуск через меню - 3 клика мышью. А ZOC скрипты базируются на REXX (если кто помнит shell для IBM и NOVELL DOS). Очень приличный язычок.

Да это неважно. Главное, посмотреть скрипт, и понять, что и какими средствами делается. Так сказать наглядый пример, а переписать скрипт под другой терминальный эмулятор - это уже № 16.


ПО АКТИВНЕЕ товарищи, - " лес рук"

bad
25.03.2004, 11:02
если бы еще Procomm позволял использовать Rlogin это было бы идеальная терминальная программа для Меридиана.

но у прокома есть телнет!

PhoneMan
25.03.2004, 11:15
bad пишет
но у прокома есть телнет!

Причем здесь телнет?

Что касается копилки скриптов, я ЗА.

Constantin
25.03.2004, 14:00
а у ZOC-а зато есть SSH....и Rlogin по-моему тоже есть..

Constantin
25.03.2004, 14:01
тоже согласен с таким предложениям.....кое-какие простенькие скриптики для ZOC имеются....

Crow
25.03.2004, 14:05
Если бы у прокомма был RLogin, поприличнее интерфейс и размер в дискету, - это был бы ZOC.
Про скрипты. Пишутся они быстро, если на ресурсе их будет много, то будет ли смысл искать чужое?

atimshin
25.03.2004, 14:20
Ну во-первых, для новичка много - это лучше, чем ничего, даже полезно поразбираться, особенно, если скрипты будут с комментариями. Во-вторых, складывать их через модератора с указанием действий скрипта, хотя бы в общих чертах. А он раскидает по поддиректориями. Например, шлётся модератору zip или rar с комментариями в самом архиве (есть такая возможность при упаковке указать комментарий). Или в архив пакуется скрипт с относительным путём. В общем это тоже обсуждаемо. Вплоть то того, что доступ можно сделать символически платным (например $5 в год, но курочка по зёрнышку), чтобы модератору морщить мозг был интерес.

LastHand
25.03.2004, 17:34
Зачем платить больше? (с)
Почему не отдельно где-нибудь на (пример) народ.ру? Где можно никого не напрягая любыми категориями и объемами сложить все по полочкам? А модератора попросить ссылку влепить на видное место.
P.S. Возможные итоги:
1. Недоделанный сайт "один из многих".
2. Полезный ресурс.

LastHand
25.03.2004, 17:47
http://merzoc.narod.ru/index.html

Garuda
25.03.2004, 18:18
Ну а почему только к одной терминальной программе? Можно завести несколько каталогов для разных терминалок. У каждого свои предпочтения. Кто-то вообще SecureCRT предпочитает...
Второй момент. Кроме скриптов существует масса уже написанных программ. Маленьких, но весьма полезных, типа перевода таблиц маршрутизации (CDP, UDP) в формат Excel для наглядности. Возможно, потом будут появляться новые продукты творчества наших коллег.... Может быть их тоже стоит где-нибудь выкладывать, с указанием авторских прав, конечно.
Третий момент. Чем дольше я работаю с меридианом, тем больше мне попадается доселе неизвестной документации, которая по тем или иным причинам не попадает в обычные базы по Меридиану. Может и они где-нибудь должны лежать?..

И последний момент. Я уже предлагал создать где-нибудь FAQ с решениями часто встречающихся проблем. Может настало и его время?..

LastHand
25.03.2004, 18:27
Другие терминалки, другие языки, другие АТС, другие задачи... Где границу провести? В инете навалом полузаброшенных проектов такого типа. Положить хоть чаво, хоть рево - пустяк, минута работы, было б чего ложить.
Важнее другой вопрос - как удержать на плаву, не забросить. С этой точки зрения форум удобнее - люди приходят и уходят, а аттачи остаются. Заодно и обсудить можно. Как вариант - публичный архив. Дабы удалять или изменять только автор имел право. Открытый проект. Ы?

Andrey
26.03.2004, 00:32
Можно сделать пре-модерируемый файловый архив тут, в виде подраздела. Если есть желающие следить за файлопомойкой :), пишите сделаю без проблем. Редактировать описание и вложения может только автор и модератор

Parallax
26.03.2004, 09:55
Без проблем прослежу за подразделом, если моя кандидатура устроит. ;)

Sokolik
26.03.2004, 11:28
тоже могу проследить и промодерить ...

Parallax
30.03.2004, 08:56
Так что, на этом всё и затихло??? Будем делать тред для скриптов, или я на своих мощностях FTP открою?

atimshin
30.03.2004, 09:23
Дык, вроде ты и Sokolik вызывались помодерировать. Сами с модератором спишетесь или я, как застрельщик?

Sokolik
30.03.2004, 10:55
atimshin пишет
Дык, вроде ты и Sokolik вызывались помодерировать. Сами с модератором спишетесь или я, как застрельщик?

Я то написал, но пока молчат... Посмотрим, что ответят.

SignalMaker
30.03.2004, 11:11
Sokolik пишет
Я то написал, но пока молчат... Посмотрим, что ответят.
Ребята, Андрей же писал:
Если есть желающие следить за файлопомойкой , пишите сделаю без проблем
ПУСТЬ ЗА БАЗАР И ОТВЕЧАЕТ! :D

Vasyan
01.04.2004, 11:13
Ну и чего? пошумели и все?
Где скрипты для ZOC?

Sokolik
01.04.2004, 14:07
Создана новая ветка! Все туда...:D

Gluker
12.04.2004, 13:24
http://www.tura.sp.ru
В разделе Downloads выложена терминалка и скрипты для нее.

atimshin
16.04.2004, 07:31
А почту tura@mail.wplus.net кто-нибудь читает изредка?

Gluker
16.04.2004, 08:12
2atimshin: изредка читаю, но не всегда есть время ответить :(

2Sokolik: Для моей терминалки в скриптовом форуме ветка будет?

Old Chap
17.04.2004, 19:58
Поддерживаю идею создания отдельной ветки.

2Gluker:
Силен, однако :)
Как бы посмотреть исходник скрипта IDC ? и образец таблицы?

Gluker
18.04.2004, 02:38
Исходники скриптов я высылаю по запросу на емыл.
Все мои скрипты сами порождают необходимую им таблицу.

Sokolik
18.04.2004, 21:48
Gluker пишет
2Sokolik: Для моей терминалки в скриптовом форуме ветка будет? [/i]

присылай на почту. Найдём и место и рубрику

Gluker
06.05.2004, 22:33
G>>Для моей терминалки в скриптовом форуме ветка будет?
S>присылай на почту. Найдём и место и рубрику

На которую почту слать?