ban99
23.03.2004, 10:09
У нас М 11С 25.40. Подскажите чем лучше привязаться к Квант-Е? Сейчас есть 1 поток по R1,5 карта NTCG02AC. Нужен еще один поток на этот же Квант. Может лучше по PRI?

vv11
23.03.2004, 10:22
Года 3 назад пытались включиться в рижский ЕвроКвант по PRI (DSS-1) работало это все крайне глючно и поэтому от этого варианта отказались (и это при том что рядом со станцией сидели разработчики софта и "ваяли" изменения к софту на месте). Как сейчас дело обстоит не скажу, давно не виделся с ними.:cool:

Malex
23.03.2004, 17:11
2ban99

А как работается с Квант-Е по R1.5? Много ли вопросов возникает? Квант стоит у оператора связи?

ban99
24.03.2004, 09:10
Malex пишет
2ban99

А как работается с Квант-Е по R1.5? Много ли вопросов возникает? Квант стоит у оператора связи?
Да сейчас то нормально работает, проблемм нет. Но ситуация при запуске R1,5 была в точности как у W11, долго не могли запустить, причем с нашей стороны (М11) было все нормально, а рижане сидели и на коленках правили софт на КВАНТЕ. Вроде все запустили, они уехали а через недельку выяснилось что наш Меридиан успешно гасит их Квант. Нас конечно обрубили, дождались рижан, выяснилось что при выходе на межгород занимается сразу несколько каких то там приемников у них и не отбиваются, и при нормальной работе Квант зависает где то через несколько часов.

vv11
24.03.2004, 10:16
Да уж, а мне рижане клялись и божились что у них проблемма только с DSS-1, а вот R1.5 у них просто сказка.:)
У меня ситуация была следующая: в КВАНТ я включался по DSS-1 как оконечная станция, а дальше транзитом через ОКС-7 уходил на EWSD, так вот мало того что КПВ от EWSD я получал через 4 секунды, после того как я пустил нагрузку через этот поток КВАНТ начал "виснуть". Кстати человек с EWSD в который включен этот КВАНТ тоже имел немало претензий к качеству его работы.