mariora
12.03.2004, 22:06
Привет всем!
Сегодня попробовал ограничить время дозвона абонентов таймером DLAT = 60 секунд, (не развличения ради, а борясь за гармонию и мир в моей серверной - борьба со зловредными абонентами)
Все заработало у всех нормальных людей, однако вскоре открылся страшный глюк: у тех (генералы!!!) у кого стоит отличительный исходящий звонок cls drda, и ndro 4 (непрерывный звонок!) на горячей hot d линии, вызов прерывался через полсекунды. Тыкал он своим пальчиком, а подчиненный даже икнуть от страха не успевал как вызов отрубался. После пистонов начал я эксперименты и обнаружил любопытное:
1) отрубается вызов на плате удаленных абонентов, а на обычных внутренних вместо длинного непрерывного страшного звонка только его начало в полсекунды но вызов для генерала продолжается
2) вместо WCAD 0 которую я использовал для NDR4 в FTC таблице, я поставил свою WCAD 255, в которой вместо непрерывного звонка сделал очень длинный сигнал + коротенькая пауза (ну почти как надо) и получилось что DLAT действовать вообще перестал

Вопрос что это?

АААААААА!!!! Пока писал сам понял: сигнал у меня во WCAD ну очень длинный (49 секунд) и я его наповторял 5 раз итого 4 минуты, А DLAT ПОКА ЦИКЛ НЕ КОНЧИТСЯ ВЫЗОВ НЕ ПРЕРЫВАЕТ!!!! А когда звонок вообще непрерывный был тут ужо у станции видимо мозги кипеть начинали в ожидании конца цикла. Ну ничо, молодца, ведь с успехом (а главное справедливо) могла например и подвиснуть.
КАК ХОРОШО ФОРУМ ПОМОГ!!! Спасибо!


__________________

С уважением,
mariora