lazer017
12.03.2004, 11:57
Помогите подобрать железо, плз...
Исходные:
Разнесенные географически
1.M1 11C v25.40 с картой PRI (QSIG поддерживает).
2.Panasonic TD500 v2.5 c картой PRI v. q341AD (QSIG поддерживает).
3. Выделенный виртуальный канал IP с гарантированной скоростью 256К, v.35 (UNET) на площадках одного провайдера. Территориально из этих же точек получаем интернет от того же провайдера по ADSL (1) и VDSL(2).

Есть желание:
объединить станции по PRI QSIG через IP.

Ясно, что нужны шлюзы PRI QSIG/H.323.

Хотелось бы услышать мнения о "жизнеспособности" сего желания, о возможных подводных камнях и о реальном железе, способном его претворить в жизнь.
И, если возможно, не зацикливаться на "единственно реальном железе от Nortel и Cisco" ... :)

С глубоким почтением к Вам и Вашим познаниям

mike1
12.03.2004, 13:11
Может быть разумне вести тему в одной ветке форума? Я в соседней ветке уже ответил...
Что думает уважаемый модератор?

lazer017
12.03.2004, 13:51
Прошу прощения за две ветки, но мне сдается, что многие спецы по "не Меридианам" сюда не заглядывают по понятным причинам... и наоборот :( . А хотелось бы услышать и Их мнения, и Ваше .. Я предлагаю отвечать лишь в одной ветке, в какой удобнее. Буду следить за обеими. Если тема обрастет "полезными грибами", тогда можно будет попросить модератора объединить их в одну там, где он посчитает нужным.. :)

mike1
12.03.2004, 14:00
Не знаю... Я хоть Меридианами совсем не занимаюсь, но регулярно читаю этот форум по ним, так для общего развития... интересно, и полезно иногда.