Av_Vov
10.03.2004, 15:25
11С, 25.40b Unified.

Возможно-ли получить в CDR записях номер ответившего абонента при таких условиях:

В Meridian приходит вызов по 2mb потоку DTI R2 MFC, тип транков TIE.
Этот вызов транзитом передается в сторону другой цифровой АТС. Стык PRI eDSS1, тип транков TIE.
При ответе абонента дальней АТС, в сообщениях D-канала (CONNECT), вижу номер ответившего.

17 / PARM / CLID yes, FCDR new.
На обоих маршрутах (DTI и PRI) CDR включен:

DTI:
CDR YES
INC YES
LAST NO
TTA YES
ABAN YES
CDRB YES
QREC NO
OAL YES
AIA YES
OAN YES
OPD YES
NDP EXC 0
CDRX NO
NATL YES

PRI:
CDR YES
INC YES
LAST NO
TTA YES
ABAN YES
CDRB YES
QREC NO
OAL YES
AIA YES
OAN YES
OPD YES
NDP EXC 0
CDRX NO
NATL YES

При этом в CDR падает только одна запись, в которой видны:
CLID, DNIS, Digits, но не виден номер ответившего.
N 119 00 dti_A048019 pri_A047026 03/10 13:19:56 00:01:38.0 A_acod_dsc
&448573604XXXXXXX 000 000
& 000 99

vv11
10.03.2004, 15:35
Если я правильно вас понял вы транзитом уходите с DTI на PRI с помощью DSC+DN и если DN сделал переадресацию на другой номер, то вы хотите увидеть (переадресованный номер) в CDR промежуточной станции? Боюсь такое вряд ли возможно. Это можно посмотреть на оконечной станции в CDR записи. Для чего это нужно?

Av_Vov
10.03.2004, 15:43
нет

"
В Meridian приходит вызов по 2mb потоку DTI R2 MFC, тип транков TIE.
Этот вызов транзитом передается в сторону другой цифровой АТС. Стык PRI eDSS1, тип транков TIE.
"

В данном варианте мой Meridian работает как транзитная.
Если на дальней АТС разговор был, то в Меридиан падает запись.
Если это возможно, я хотел-бы, в CDR записях Меридиан-а видеть номер ответившего.

vv11
10.03.2004, 15:50
Судя по мнемоникам данными вами в вашей CDR строке вы уходите на дальнюю станцию по DSC+DN или нет?
COLP полученный с дальней АТС в CDR строку не упадет, пока такой фичи нет, может в следующих появится если вы убедите в этом Нортел.

Av_Vov
10.03.2004, 16:10
vv11 пишет
Судя по мнемоникам данными вами в вашей CDR строке вы уходите на дальнюю станцию по DSC+DN или нет?
На дальнюю станцию ухожу по такому алгоритму:
входящий_DTI -> IDC_dsc -> RLI_acod
поэтому в CDR-е отображается ACOD и набранные цифры (фактически это DN Distant Steering Cod-а)

COLP полученный с дальней АТС в CDR строку не упадет, пока такой фичи нет, может в следующих появится если вы убедите в этом Нортел.
Жаль. В данном случае, мне это не помешало-бы.

Спасибо !