zkok
10.03.2004, 13:47
Эта страница распечатана с портала DELFI
Адрес http://rus.delfi.lv/archive/index.php?id=7388420

Фирма брата Крупникова получает госзаказы

DELFI, LETA
4 февраля 2004 14:15


Брат генерального секретаря партии Jaunais laiks Григория Крупникова Дмитрий Крупников (ныне иммигрировавший в США) является президентом зарегистрированной в США фирмы Belam Inc. Эта компания осуществила в Латвии несколько масштабных проектов в сфере IT.
Компания Belam-Riga, чья историческая связь с Belam Inc. подтверждается данными Регистра предприятий, в последние два года получило в Латвии государственный заказ в объеме 2,9 млн. латов.

Филиал предприятия получал в Латвии масштабные государственные заказы. Генеральный секретарь Jaunais laiks не усматривает в этом обстоятельстве какого-либо конфликта интересов, сообщает в среду газета Neatkariga Rita Avize (NRA).

Руководитель отдела по связям с общественностью Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Диана Курпниеце отметила, что каждый такой случай следовало бы оценивать индивидуально. Григорий Крупников не видит конфликта интересов в факте, что фирма его брата получает в Латвии государственные заказы.

Главное бюро Belam Inc. находится в штате Нью-Джерси в США, а проектирование, внедрение и обслуживание телекоммуникационных систем предлагает также учрежденные в начале 90-х годов в СНГ и странах Балтии представительства и филиалы компании. Как один из таких филиалов можно рассматривать и Belam-Riga, и его название можно найти в списке спонсоров "Нового времени".

В Латвии информация о Дмитрии Крупникове довольно скудна — его имя не фигурирует в данных латвийского Регистра предприятий (в качестве директора, держателя долей капитала и главного должностного лица Belam-Riga значится Марк Кац). Кац в интервью газете "Бизнес & Балтия" отметил, что Belam-Riga была учреждена в 1992 году, когда эмигрировавший в США друг предложил начать телекоммуникационный бизнес. Наиболее вероятно, что этим "другом" и был Дмитрий Крупников.

Григорий Крупников заявил NRA, что никакого конфликта интересов в связи с государственными заказами не усматривает. "Они на этот рынок пришли примерно десять лет назад, и работают уже продолжительное время, и успешно. Я не знаю, есть ли у них в настоящее время какие-либо новые государственные заказы. Знаю, что у них какой-то бизнес идет, но деталей не знаю — участвуют ли они в настоящее время в каких-либо конкретных тендерах. Мне нечего беспокоиться за их конкурсы, у меня с этим нет никакой связанности", — сказал Крупников.

Связь Григория Крупникова с предприятием брата Belam не просматривается — имя Григория Крупникова не значится среди владельцев Belam-Riga, да и другая коммерческая деятельность Григория Крупникова с бизнесом брата видимо не пересекается, пишет NRA.

LETA

lam
10.03.2004, 16:45
И что?

Malex
10.03.2004, 17:30
смысл поста ув. товаришча zkok абсолютно не понял. Решил глянуть, а че он еще писал - нашел любопытную тему в соседнем форуме. http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15974&perpage=10&pagenumber=1

одна цитата: <Я не хочу слышать хорошие ответы как у MF2004 - он наверное продает эти станции.
Меня интересуют плохие отзывы и недостатки.>

простите, но, человек набирает компромат. И если не на оборудование, то на людей, так или иначе с ним связаным. Могу допустить, что его чем то обидели... но при чем тут форум?