VasilyD
05.03.2004, 14:45
Многознающий All:)

а возможна ли ситуация, когда можно подружить эти две АТС посредством COT?
Уточнение - АТС стоят рядом, в M1 есть только CO платы.. понимаю, что изврат, камнями в меня не кидать, но хотелось бы их связать.. так 8 CO линий, да в лдин транк... так даже почти PRI получися:)

и в догонку ситуация.
по COT из города мне пришел звонок, я хочу его перенаправить (Transfer) опять в город, по COT..
что мне нужно разрешить на COT и аппаратах, что бы это было возможно? или хотябы, как эта фича называется?
(trunk to trank transfer - или как? )

Malex
05.03.2004, 15:18
1. СОТ платы это XUT - Universal trunk карты или XCOT - СОТ транковые карты? Если первое, то можно реализовать режим DID - тогда получится прямой стык (аналогией с PRI "рука не поднимается" назвать), если платы на Эрикссоне поддержат этот режим.
2. Тансфер с СОТ на СОТ в возможен при разрешении в LD 15 (NET) и поддержкой disconnect supervision на транках. Т.е. в данном случае карте СОТ лучше быть XCOT с детектором занято (что тоже не панацея в данном случае).
В связи с этим вопрос: "а что у нас есть из железа"?

VasilyD
05.03.2004, 15:49
есть NT8D14BB
зато целых 3 штуки, вот!

и режим supervision на них нету:(
это значит, что трансфера с COT на COT мне не видать как своих ушей?

PhoneMan
05.03.2004, 16:49
> АТС стоят рядом, в M1 есть только CO платы..

Аналоговых абонентских портов нет ?

Malex
09.03.2004, 11:37
<есть NT8D14BB...и режим supervision на них нету>

ну, это не совсем так. на самом деле у нее есть механизм контроля рассоединения. Другое дело - этот механизм зависит от дальнего конца (в отличие, например от детектирования "занято").

VasilyD
09.03.2004, 11:59
PhoneMan пишет
> АТС стоят рядом, в M1 есть только CO платы..

Аналоговых абонентских портов нет ?

Что значит "аналоговые абонентские порты"?

VasilyD
09.03.2004, 12:02
Malex пишет
<есть NT8D14BB...и режим supervision на них нету>

ну, это не совсем так. на самом деле у нее есть механизм контроля рассоединения. Другое дело - этот механизм зависит от дальнего конца (в отличие, например от детектирования "занято").

... значит у меня есть надежда, что я смогу связать M1 11C и BusinesPhoe 2500.. по CO линиям?

PhoneMan
09.03.2004, 12:14
VasilyD пишет
Что значит "аналоговые абонентские порты"?

Те самые, к которым ты подключаешь обычные аналоговые телефонные аппараты.
Есть свободные на этих станциях?

VasilyD
09.03.2004, 14:32
PhoneMan пишет
Те самые, к которым ты подключаешь обычные аналоговые телефонные аппараты.
Есть свободные на этих станциях?


.. свободные.. коненчо же есть!!!

Urri
09.03.2004, 14:59
В данной ситуации самым работоспособным вариантом будет соединение СО одной станции-ЕХТ другой ( и так с каждой стороны). При необходимости можно будет установить на линии отбойники.

VasilyD
09.03.2004, 15:59
Urri пишет
В данной ситуации самым работоспособным вариантом будет соединение СО одной станции-ЕХТ другой ( и так с каждой стороны). При необходимости можно будет установить на линии отбойники.

Спасибо.. я это уже понял.

Urri
09.03.2004, 16:33
Тогда удачи:)