MERU
03.03.2004, 16:19
Проводятся ежедневные конференции на 40 чел
через MICAB, както вклинился посторонний разговор в конференцию. Смоделировал конференцию на 40 чел
и оставил активной в течении 8ми часов, в течении этого
времини солвил 4 подсадки. Повторял экспиремент
в течении недели стабильно повторяются подсадки
причем без какойлибо системы, тоесть либо внутренний
разговор, либо исходящий. Что примечательно
абоненты чей разговор вклинивается в конференцию
меня не слышат, а яих прекрасно.
Подскажите как можно вычислить причину сего
безобразия и как сним бороться.
Буду признателен за любую помощь

MERU
11.03.2004, 15:14
Гы. похоже я единственный счастливчик
имеющий такой проблем.

Andrei_K
11.03.2004, 15:53
Да, похоже.
Все остальные для конференций на Меридиане уже используют не MICB, а системы аудиоконференцсвязи ЗАО "ТЕЛРОС": "Альянс" и "Конгресс" :)

Bay
12.03.2004, 07:21
... У нас раз в месяц устраиваются конференции с филиалами, из расчета абонентов на 25-30, а вот денех на MICB либо аналогичный девайс не дали... вот и набирают секретарши в четыре руки номера последовательно, но зато и траблов ни разу не возникало, не считая криворукости... а еще некоторые особо дубовые товарищи во время проведения конференции любят ставить телефон на холд, и все остальные слушают музыку в эфире...:D

MERU
12.03.2004, 10:07
Я ыще неврубился где собака порылся, но дело
помоему не в микабе, подсадка вешается на
на какойлибо один номер участника конференции
и еси его замутить то соответсвенно и подсадки
неслышно. Т.Е. защет того что уменя висит 40 абонентов
вероятность услышать подсадку также в 40 раз выше.
Но помоему и обычнае разговоры могут сцепиться,
абоненты правда пока нежелильсь.
А кстати еси нетрудно объсните как это возможно
собрать конфу на 25-30 участников без микаба,
ведь если я неошибась меридиан позволяет максимум
на 6 чел.

Re_Disko
12.03.2004, 10:19
Кстати, а каков порядок стоимости плат MICB в данный момент? Кто может проконсультировать? Я слышал про 1000 usd за абонента.

ivanopulo
12.03.2004, 11:02
MERU пишет
А кстати еси нетрудно объсните как это возможно
собрать конфу на 25-30 участников без микаба,
ведь если я неошибась меридиан позволяет максимум
на 6 чел.
А ты ответы-то читай :-) например от Andrei_K
Я такие мосты ставил неоднократно - ощщенно приятная штучка и ой-как дешевше!
правда ориентирована на управление оператором с компа, хотя управление с ТА ведущего то-ж заложено, но мне это кажется неудобным (по крайней мере в конфе более 10 участников...)

Bay
12.03.2004, 15:18
Опция 51С+один-два раба на телефонах... и телемаркет. Я со своего телефона прицеплял как-то на конференцию народ для проверки... сломался я где-то на четвертом десятке - просто запарило... но птичий базар стоял знатный в эфире !!!:D

ivanopulo
15.03.2004, 09:59
Bay пишет
Опция 51С+один-два раба на телефонах... и телемаркет. Я со своего телефона прицеплял как-то на конференцию народ для проверки... сломался я где-то на четвертом десятке - просто запарило... но птичий базар стоял знатный в эфире !!!:D
не надо смущать народ!
это не работает!
(перепроверено на разных станциях и релизах)
если это баг конкретной станции с конкретным софтом, то это не значит, что так будет у всех и всегда!

RXL
15.03.2004, 12:38
У нас этот "глюк" работает: A06 цепляет в конференцию любое число местных аппаратов. Станция 81С Rel 24.25.
Выходит, это не "баг конкретной станции с конкретным софтом"...

Bay
16.03.2004, 08:19
>не надо смущать народ!
>это не работает!
>(перепроверено на разных станциях и релизах)

... это у вас баг, а у нас системная фича, нормально работающая на нескольких станциях, вплоть до того, что пришлось составлять инструкцию по проведению конференций, чтоб народ не занимал более 30 внешних каналов под это дело и чтоб проводили не в рабочее время, а после 18.30, когда нагрузка на городские тракты падает...