Skor78
19.02.2004, 22:35
CNI формирутеся только в виде CNDN+DN?
Долго смотрел документациию, вроде все сводится только к такому способу.
А можно ли для отдельного TN формировать свой CNI (как CLID)?
Потому что есть DN`ы 3 и 4-ех значные... И несколько DN`ов должны иметь общий CNI.
И какие вообще существуют способы формирования CNI?

Karter
20.02.2004, 13:34
Гибкости по R2 действительно - мало.

Если релиз выше 21-го, то можно организовать петлю из пары PRI-потоков и гонять траффик через нее, пользуясь CLID-ами и маппированием CLI - CNI. Но это - капиталовложения...

Skor78
20.02.2004, 15:00
А может патч какой есть? (11С 25.40b)
А то ради 1 ого DTI ставить еще 2 PRI...

Karter
20.02.2004, 15:07
Еще раз: какие-либо игры с CNI софтом не предусматривались.
Патчи, конечно, есть. Но они - "заказные", т.е. писались по заказу сильно заинтересованных операторов за отдельные деньги. Деньги - нереальные. "Заказ" изменений в софте с целью добавления функциональности сейчас начинается от 150 кБ.

Skor78
20.02.2004, 15:12
Karter пишет
Еще раз: какие-либо игры с CNI софтом не предусматривались.
Патчи, конечно, есть. Но они - "заказные", т.е. писались по заказу сильно заинтересованных операторов за отдельные деньги. Деньги - нереальные. "Заказ" изменений в софте с целью добавления функциональности сейчас начинается от 150 кБ.
:eek: :eek: :eek:
блииииин....

vv11
24.02.2004, 10:57
Ув. Skor78
Интересно а почему в Украине так сильно полюбляют R2 именно MFC, насколько я знаю она была придумана в буржуазии уже много лет назад и использовалась в основном для связи станций координатного типа и электронных станций не имеющих ISDN. Просто очень интересно зачем например запускать ну допустим в EWSD (5ESS итд) "допотопный" протокол и включать в нее электронную станций (в данном случае Меридиан). Неужели не проще запустить DSS-1 который рекомендован для применения в Европе?

Насколько я понял Нортел именно по этой причине практически ничего не меняет в последнее время то что касается R2 (ну всякие варианты для Индии и прочих Азий в расчет не берутся :) ).

Не подумайте что я кого-нибудь хочу обидеть, ни в коем разе.
Просто интересно очень.

Av_Vov
24.02.2004, 15:07
vv11 пишет
Интересно а почему в Украине так сильно полюбляют R2 именно MFC...Не подумайте что я кого-нибудь хочу обидеть, ни в коем разе.
Просто интересно очень.

Причин немало. Думаю самые важные такие:
- необходимо использовать уже имеющееся оборудование;
- на некоторых АТС версия софта не позволяет включить карту с Dss1 в коммутационную матрицу.

Skor78
24.02.2004, 18:25
Неа... так захотел оператор с котороым связь налаживаем...
Или ОКС7 или R2...

Av_Vov
25.02.2004, 00:35
Skor78 пишет
Неа... так захотел оператор с котороым связь налаживаем...
Или ОКС7 или R2...

А что за оператор (догадываюсь) и ! почему самолет или велосипед !

Очень интересно и актуально - можно в личные.

Skor78
25.02.2004, 13:46
Ответил в личные...