lam
09.02.2004, 17:55
Прошу прощения за некоторую навязчивость, но можно каким-либо образом отключить хэндовер на М1 opt 11C?
Объяснять зачем, очень долго. Просто прошу ответить да или нет. И если да, то как.

Energetic
10.02.2004, 16:14
To marshall_:
Handover и Handsfree - разные вещи.

vv11
10.02.2004, 16:16
Насчет cls hfd сильно сказано. Госсвязьнадзор будет рыдать:D
Уважаемый marshall тут про handover в dect спрашивают, а не про handsfree На цифровом телефоне.

To Iam
По моему handover можно отключить только оставив одну БС (боюсь вас это не устроит).

warcan
10.02.2004, 17:21
А может проще купить просто DECT телефонов и поставить абонентам. ;)

userblac
10.02.2004, 19:23
Пацаны не разглогольствуйте выключение хендовера не предусмотренно
так как система обрабатывается одним процем если сказать очень просто если кому интересно то можно поворошить доки по принципу самого хендовера..... но много времени займет у всех производителей по разному, идея то одна но приблуды у всех разные у мерина она такая!!!

lam
11.02.2004, 13:25
Спасибо всем, кто откликнулся.

То vv11: Ход мысли мне понравился, но увы Заказчик не обладает таким чувством юмора.

То warcan: увы не прокатит, я по кпайней мере не знаю какая модель обычного DECT телефона позволит зарегистрировать хотя бы 20-30 трубок (реально больше).

То userblac: похоже, что ты прав, в доке я так и ненашел даже намека на отключение хэндовера. Обращаться в Nortel с такой проблемой думаю глупо.

То ALL: ИМХО призываю терпимее относиться к ошибкам других. marshall просто немного ошибся в понятиях, но все-таки ответил. На эту тему есть известная пословица: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает".

Skarl
11.02.2004, 17:52
Хм... есть такое предложение:
попробовать в качестве DECT трубок к мерину использовать не родные трубки, а panasonic или ещё какой-либо аппарат южноазиатской сборки. Столкнулся на эриксоне, что они не поддерживают GAP2.0 в полном объеме, а как результат при handover-е отрывался звонок. С телефонами европейскими siemens такого замечено не было. Отключить его нельзя, да и зачем? Проще нарастить кол-во БС :)

warcan
11.02.2004, 18:54
Ну как говорят Панасоники живут нормально. А вот с сименсом проблемы, но не с handover по крайней мере у меня таких нет использую трубы 3000 и 4000 серии.

userblac
12.02.2004, 07:06
С этими трубами черт ногу сломит производители в грудь бьют говорят что все стандартно и все везде и ко всему подходит, а на дели совсем не так у меня кстати Панасы не пошли а Сименс наоборот нормально :confused:

lam
12.02.2004, 13:03
Использование "не родных" труб не прокатывает: взрывоопасное производство, можно юзать только трубки в специальном исполнении (сейчас это C4010Ex).

То Skarl: количество базовых станций в норме - покрытие практически 100%-ное. Зачем требуется отключить хэндовер - это отдельная, длиная и грустная история.

Zaharov Alex
13.02.2004, 07:08
Зачем требуется отключить хэндовер - это отдельная, длиная и грустная история.

Может как раз здесь и собака порылась.
Если вам надо разбить всю зону на несколько небольших для определенных групп пользователей, то это одна ситуация. А если надо просто насолить пользователю, заставив его стоять возле базы пока не договорит, это другое.

lam
13.02.2004, 09:10
Скорее всего второе, но не для того чтобы насолить пользователю, а это просьба самого пользователя.

Zaharov Alex
13.02.2004, 13:43
тогда вот такие мысли - продайте ваш DECT и переходите на транкиговую систему. В этом случае база одна - центральный куст. И трубочки есть специализированные. Какие именно посоветовать не могу. Но можно посмотреть инфу в Инете там ее навалом на эту тему.

Xman
13.02.2004, 14:34
lam пишет
Скорее всего второе, но не для того чтобы насолить пользователю, а это просьба самого пользователя.

Так, а откуда пользователь узнал про хендовер ?

ivanopulo
13.02.2004, 15:57
lam пишет
Зачем требуется отключить хэндовер - это отдельная, длиная и грустная история.
И судя по настойчивому нежеланию о ней рассказать - не слишком важная... предлагаю закрыть тему...

lam
16.02.2004, 12:45
То Zaharov Alex:
мысля про транкинг была, но цена вопроса отбила у Заказчика все желание.

То Xman:
про наличие хэндовера и так нетрудно догадаться имея сеть из нескольких базовых станций (конкретно - сначало 2, затем 6 и сейчас 8), раскиданных по территории завода.

То ivanopulo:
история действительно длиная. Родилась из необходимости регистрации DECT"а. Важна не сама история, а решение возникшей задачи, которая сводится к отключению хэндовера, и вопрос я ставил именно об этом. Кстати передай, пожалуйста, привет и слова благодарности Дмитрию Козлову, он очень помог с вопросами регистрации.

tak1973
24.03.2011, 09:54
Посоветуйте пожалуйста для АТС LDK-300 трубки с полноценным GAP 2.0.

IgorN
24.03.2011, 10:35
Сделать несколько релейных DMC, и повесить по одной БС на каждую :D

Tema
24.03.2011, 10:46
Сделать несколько релейных DMC, и повесить по одной БС на каждую :D

Я то же самое хотел ответить когда прочитал вопрос, но потом посмотрел на дату и подумал, что для автора наверное этот вопрос уже не актуален :D

IgorN
24.03.2011, 11:09
Я то же самое хотел ответить когда прочитал вопрос, но потом посмотрел на дату и подумал, что для автора наверное этот вопрос уже не актуален :D

Некропостеры :D

Наблюдатель
24.03.2011, 11:10
Посоветуйте пожалуйста для АТС LDK-300 трубки с полноценным GAP 2.0.

Сначала прицепите к ней Меридиан или поменяйте раздел форума :)

Xman
24.03.2011, 19:04
Может люди не в курсе, теперь это к эрикам)

АТС LG-ERICSSON (LG-NORTEL)