Bay
23.01.2004, 07:16
Имеется ММ, установлена на 11С аж в 96 году, с того времени станция апгрейдилась два раза, но ММ не переставлялась, тут у нее накрылся винт, поменяли, стал ставить софтину заново и - опа - бумажка с кей-кодами оказалась не от нашей станции (стриммер вместе с кассетами раз несколько сдавался в аренду, концов не найти). Вопрос - как и где можно найти родные кей-коды или перешить их на новые ??? Сразу скажу - в нортелевской базе данных нашего мыла не обнаружилось. :-(

Sokolik
23.01.2004, 13:16
обращайтесь к тем, через кого покупалась станция и делались upgrade... они могут в нортелевской базе скачать электронную лицензию

Bay
23.01.2004, 14:02
я-ж говорю - нету ее в нортелевской базе... :(

Sokolik
23.01.2004, 14:19
кинь мне коды на мыло или в аську... и станцию, и ММ,

S&K
23.01.2004, 19:39
96й - это круто. Какой релиз почты?
Если 6\8, то им систем айди пофиг.
Если ты про свою 10-ю, то лицензия надо.
Варианты есть, но мало.
Давай больше информации, обсудим.

Bay
26.01.2004, 15:15
Релиз 10.10.0
есть только серийник - 976853
... собственно - и все... :(

S&K
26.01.2004, 16:19
Bay пишет
...бумажка с кей-кодами оказалась не от нашей станции (стриммер вместе с кассетами раз несколько сдавался в аренду, концов не найти).
А от какой станции бумажка? Может поменяться обратно? И зачем сдавать стриммер в аренду со своей лицензией ?
Помнишь я рассказывал о меню TOOLS? Ты случайно из system information ничего в файл не сохранял? Там кейкоды в явном виде отображаются.
Самое лучшее найти всё-таки лицензию, не могли же вы её просто выкинуть.
Как винт сдох? Совсем не загружается или как?

Bay
27.01.2004, 07:23
Сохранял, ясен перец... прикол в том, что на моем серваке тоже под новый год винт слетел, со всей инфой, болванку нарезать я не успел, рабочий лаптоп, которым ВСЕ делалось, умер еще раньше (просто от старости)... все одно к одному. А стриммер просто лежал в коробке вместе с кассетами, шнурами и бумагами, так и ходил туда-сюда. Винт на мыле умер наповал, и все... бывает, конечно, и ничего, в общем-то, страшного, если-б все в кучу не собралось... :-(((

S&K
27.01.2004, 12:51
Фигасе!!!
Да уж, свезло так свезло. Похоже ситуация задницеобразная.
Хотя... Если станция покупалась через дистрибьюторов, то копия могла сохраниться у них - некоторые оставляют специально для таких случаев, но ты наверняка этот вариант уже пробовал.
Можно сделать типа легкий апгрейд почты под свой site\AUX ID, но если её нет в нортелевской базе, то потребуется именно system information, которая накрылась, конечно если ты знаешь её наизусть может и прокатит. Правда всё это не бесплатно.
Ну и последний, самый классный, заказать новую почту.
А в остальном остаётся только по сочуствовать.

lam
31.01.2004, 11:09
У меня когда накрылся винт в ММ через год после установки :mad: я поставил новый и после этого сделал еще один резервный винт (сейчас в сейфе лежит). Кстати своего стримера нет, тоже брали на прокат.
ИМХО береженого бог бережет.