khiv
21.01.2004, 10:55
Привет всем!
Сразу оговорюсь, вопрос теоретический. Стыкуемся с оператором по EDSS, стыкуем другую атс, - эриксоновскую МД, с исходящей связью проблем нет, а по входящей они нам отдают номер в формате national (это еще пол беды), шлют они нам #2 хххххх, так вот может меридиан по входящей связи зарубить эти #2 ? Эриксон развел руками, там все манипуляции в нумерационном плане только с цифрами, а вот меридиан справился ли бы?

Garuda
21.01.2004, 11:41
Кроме таблицы IDC ничего в голову и не приходит....:mad:
Все остальное, вроде, только на исходящую связь действует.
Одного только не понимаю, почему с MD нельзя присылать то, что нужно. Я работал с MD110 некоторое время, там все это достаточно легко делается.... Просто ставится с какой цифры номера посылать и все... Команда что-то из RODDI, RODAI, ROCAI, не помню точно какая из них....

khiv
21.01.2004, 11:53
Наверное я плохо объяснил. МД наша станция, мы стыкуем её с alcatel s-12, МД НЕ может по входящей связи зарубить #2, вопрос: если оттащить туда opt11 и зацепить вместо МД, сможет ли она это сделать?

Xman
21.01.2004, 11:58
Так убить надо не крестик, а тех кто рулит S12, с какого перепуга они всякую фигню присылают? :)

khiv
21.01.2004, 13:23
Xman, эта идея обсуждается, хотя и не имеет отношения к теме данного форума:)
Ну ладно, значит тоже нельзя...

dmna
21.01.2004, 17:48
В МД110 легко можно "вырезать" две первые #2 командой NUTRI.

khiv
22.01.2004, 10:21
вообще это форум не по МД, но ,dmna, поверь мне, на МД первые #2 вырезать нельзя, когда задаю nutri:entry=b2,.... плюется "entry format error", когда ставлю в руте pre=xx, nutri:entry=xx, trc=4; берет, но не работает,по трассе видно что идет отлуп от МД с причиной unassigned number, что вполне понятно, ну не знает она что есть #...

Garuda
22.01.2004, 12:08
Так nutri в MD110 и является аналогом IDC на Меридиане, правда она еще и А-номера позволяет конвертировать.... Но для убиения крестов эти команды действительно не предназначены...

Garuda
29.01.2004, 16:48
Нашел я в форуме вот такое сообщение, может поможет:

При разрешении входящего оверлапа работают наборы и блоком тоже, естественно (RTFM!).
А вот механизм анализа присланых цифр несколько иной...
Дело в том, что в данной конфигурации (EURO DID, OVLR no) Меридиан воспринимает из полученного набора столько цифр, сколько прописано в LDN0, причем - справа.
Зачастую - это удобно. Например - у тебя 4-хзначка 45хх, а город присылает семь знаков: 12345хх. Если прописать LDN 4-хзначным, то обрабатывать из 12345хх станция будет только 45хх, что и требуется. На EURO TIE или при OVLR YES эта фича не работает. А в твоем случае, при переходе на DID, она могла задействоваться.

Karter
29.01.2004, 17:51
2 Garuda

Готов подписаться !

Гы :-)))

khiv
30.01.2004, 09:18
Garuda, спасибо, намотаю на ус:-)
А проблема решилась, приехал добрый дядя и научил оператора ставить трансляцию со второй цифры:-))