homovitch
09.01.2004, 17:12
Доброго дня всем!
Может кто стыковал ОГМ-30Е (Морион) и 11С по PRI ? У меня с ходу не получилось. ОГМ ставил мастером (плата ВС-120-01, EDSS1-сеть), меридиан слейвом (ETSI). Не поднимается D-канал. Какие тонкости могут быть? какой набор (overlap/enbloc) использует ОГМ? соответственно какой ставить на меридиане?

Sokolik
09.01.2004, 17:35
Глючит Моррион при стыковке по PRI... сам парился долго.... а какая задача?

homovitch
09.01.2004, 17:53
Тебе удалось решить? Настройки Д-канала остались?

Морионовцы говорят - все тип-топ, они мол с мерином стыковали, все ок должно быть. Я им конфиг ОГМа сбросил, обещали подправить.

Задача - стыковка мерина с 4-проводными линиями энергетиков (АДАСЭ), соответсвенно преобразование EDSS1 в 4-хпроводку.

Sokolik
09.01.2004, 18:51
5 баллов!!!!!!!!!:D :p :D
Морион НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН для работы по каналам ADASE по PRI!
Для этих целей в Meridiane используется R2 с соответствующим железом ОГМ...
А по поводу стыковки... стыковал я.... в общей сложности недели 2 сидел вместе с инженером Мориона... ну не работает он нормально...
настройки Д-канала стандартные... практически всё по умолчанию...

Yury_ra2fbk
09.01.2004, 21:01
У меня Меридиан состыкован по PRI с OGM-30
Поданы 8 ТЧ каналов. Вроде ничего работает.
Но иногда требуется перезагрузка OGM.

vv11
10.01.2004, 17:10
Ребята может я чего не понимаю, но здесь было очень много разговоров о КАПШЕВСКИХ платах XADASE, их что нельзя найти (они по отзывам людей их эксплуатирующих довольно нормально работают)? А использовать транзит DSS-1 в АДАСЭ конечно круто, поставив крутой протокол конвертер.
Кстати а никому в голову не пришло поставить 5ESS для такой конвертации, это еще круче :D .
Если на полном серьезе, коли не хочется сталкиваться с Капшем лучше использовать DTI2 платы в Меридиане и тот же ОГМ-30 при этом все заморочки для разработчиков сведуться к трансляции тональных сигналов АДАСЭ в битовые посылки 16КИ 2 мб.потока, а не гиморное сопряжение Системы сигнализации с общим каналом (DSS) и Канально-ассоциированной системой сигнализации (АДАСЭ).