Constantin
06.01.2004, 10:53
Коллеги, со всеми праздниками Вас, всего наилучшего в Новом году...!
Теперь о главном:
Существуют АТС, управляемые по Ethernet с помощью ОТМ. Вопрос в том, можно ли через эти же Ethernet-адаптеры получать данные CDR и обрабатывать их соответсвующей программой. Или же CDR сбрасываются только на RS-232 порты..? Если кто-то реализовывал подобное, то просьба поделиться. Заранее благодарен.

Gluker
06.01.2004, 15:37
Читай доку Using Optivity Telephony Manager глава Data Buffering and Access.

Constantin
06.01.2004, 16:06
для биллинга я же не собираюсь использовать ОТМ......

Gluker
06.01.2004, 17:46
а я про биллинг и не писал :)

Urri
07.01.2004, 16:43
Идея интересная. Сам OTM как-то хитро умеет забирать CDR по ftp. Пробовали обойти, но пока не удалось.

CTAKAH
12.01.2004, 15:42
да, там мудрёная система, без пыва не пробиться ;(
я снифером снимал все пакеты между OTM'ом и станцией, но силёнок не хватило разгребсти и понять, что же они делают.
во первых инициализируют ftp соединение, далее по snmp выставляют рандомный сиквенс соединения со ссылкой на текущее ftp соединение, потом по ftp льют файло имя которого родилось в результате предыдущих действий полученного по snmp... в общем плюнул я на это хамство и пошёл домой ;)
ужыс

Constantin
13.01.2004, 15:33
А не можешь лог-файл с пакетами кинуть..?

constantino@yandex.ru

CTAKAH
14.01.2004, 14:55
к сожалению нет, после тех потугов и последующего разочарования в себе как в специалисте ;) я повыкидывал всё... нафиг...
а вот к стати, после того как написал пред. ответ, вспомнилось, у меня сейчас стоит раритетный агрегат, сейчас есть поновее, который зовётся Buffer IV Ethernet (сейчас снята с производства) от компашки Nikon (http://www.nicon.co.za) а-б-балденнейшая вещь надо сказать... я сначала когда эту хрень на складе нашёл-подключил-попробовал-непошло, выкинул, а потом, появилось время и желание, решил разобраться. написал програмулю на перле, которая теперь у меня всё с этой железки снимает и в базёнку кладёт.
всё чинно-благородно, она серийником забирает себе то что туда падает, а с неё уже можешь и по сети и со второго серийника, как больше нравится.
в моей железке 32К NVRAM'а, так вот его хватает на 2 дня хранения new cdr, если вдруг канал свалился.
сходи к ним на сайт, почитай что умеет, в общем советую...
есть ещё похожие железки и у других производителей, но про них ничего не скажу.