Lev Serdukov
06.01.2004, 10:17
Может кому и интересно... Сегодня заметил странный глюк на своем Meridian 61С. Запрограммирован у меня там pty, так вот если войти туда с именем CPSID0000, то при выполнении команды edd не происходит запись на дискету. При этом еdd не ругается, а просто завершается с сообщением edd000. При распечатке adan tty - pty виден, правда с пустой строкой user (что естественно), а в ld 37 по команде stat - pty просто отсутствует, хотя я и могу нормально по нему работать. Команду edd я пробовал вводить как через pty так и через обычный tty.
Софт на станции 25.15.

Urri
07.01.2004, 16:52
С Новым Годом!
:D Ничего странного! Это не глюк, а фича. Читай форум. Об этом уже писали.

Xman
09.01.2004, 10:39
на самом деле 0000 -это флаги SCH MTC TRF BUG соответственно, зайди с CPSID1111 и будет тебе счастье :D

Lev Serdukov
10.01.2004, 14:24
Про флаги я знаю. Интересно то, что если они все равны 0, то в LD43 edd не выполняется. Кстати, посмотрел форум, ничего про это не нашел. Может искал плохо...

CTAKAH
12.01.2004, 06:24
Лев, у мну такая-же проблема, только вот про то, что станция по этому поводу молчит при edd ты не прав, посмотри, в середине видно нечто вроде:
EDD119 11/01/04 01:01:46 136493
OPRDATA: SDI: 10

и непосредственно бакап не происходит...
у меня настроено 2 PTY, и я долго мучался, не мог понять в чём дело, пока перед EDD не попробовал залогиниться на станцию на второй PTY... а вообще это больше глюк чем фича ;(( не хорошо как-то.
теперь для того чтобы EDD проходил нормально, приходится открывать 2 конекта.

2URRI: будь добр ссылочку на обсуждение этой "фичи", очень интересно почитать, о чём думал Нортел изобретая такую дивную фичу.

Urri
12.01.2004, 12:05
2 CTAKAH
Вот ссылочка http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=13822
А вообще-то, в Меридиане при работе с портами (разными) много чудес происходит:D

CTAKAH
12.01.2004, 14:31
2 Urri: мда, сорри, наверное я неправильно понял, о какой фиче речь идёт, если просто о битмаске, то это в общем и так понятно... а вот почему мерин не оставляет хотя-бы один из типов юзера, дабы не портить свою-же базу, в записях adan, это не понятно... на кой перепой мне для нормального edd нужно открывать коннекты на все сконфигурированые pty?!?
причём странная закономерность, у меня такие глюки начались после того, как я один SDI отдал под ACD отчётность, а до этого всё было нормально.
возвращать всё в старое русло нет желания, да и отчётность нужна.