Lev Serdukov
19.12.2003, 12:11
На станции стоит плата x2t (COT), на транках прописан ATDN. Все работает, если ATDN является внутренним номером атс (тип 500, 2616 и т.д.). Возможно ли в качестве ATDN прописать acces code рута (tie), или tsc, dsc?

Malex
19.12.2003, 13:09
ATDN x...x Auto Terminate DN
This DN can be up to 4 digits, up to 7 digits with Directory Number Expansion (DNXP) package 150. A Group Hunt pilot DN can be entered.

Lev Serdukov
19.12.2003, 15:47
Мне же не pldn надо а acod... Ну ладно, понял уже что не прокатывает. Хорошо. Делаем atdn на на аналоговый телефон, в этом телефоне ставим переадресацию на acod рута. Набираем номер этого телефона - работает, в смысле переадресует на acod. Даем теперь ring на cot, в котором прописан atdn. Не работает. Смотрим трассировку, соt - срабатывает, аналоговый телефон - нет. :-( Ничего не понимаю...

Urri
19.12.2003, 16:17
А смысл?

Malex
19.12.2003, 16:21
Правильно формулируйте задачу, тогда получите нужный ответ...
Скорее всего, то, что Вам нужно - DISA. Как программится - ищите по форуму или в доке :
553-3001-306 Features and Services /
Direct Inward System Access (DISA)

Lev Serdukov
19.12.2003, 17:18
DISA у меня есть. А смысл всего этого гимора вот в чем: у меня на меридиане есть несколько удаленных абонентов включенных через платы xADASE. На одном из предприятий есть некий коммутатор (без СЛ) и они хотят организовывать конференцию с моими абонентами, в т.ч. удаленными. Для этого они на мои cot подали три _своих_ номера, и хотят путем набора своих номеров связываться с моими абонентами. В случае, если бы между нами были транки типа did или если бы у ихнего коммутатора были бы СЛ (cot) то проблема бы решилась элементарно. Но увы. В принципе можно у меня задействовать не xADASE, а использовать внешние ADASE, подключенные к аналоговым портам меридиана. Просто не хочется лишнего железа городить.

Malex
19.12.2003, 17:40
Ну и чем не подходит DISA? Тем, что нужно вручную набирать ACOD ADASE, а хочется автоматически?
Если это не подходит, - я ведь недаром говорил про PLDN - там есть возможность в листе поставить ACOD транка, - тогда будет "автоматика".

Lev Serdukov
19.12.2003, 21:52
DISA это номер на который надо звонить, а этот девайс (коммутатор) звонить не может. Нету у него транков. А насчет pldn - огромное спасибо. Обязательно попробую. Надеюсь получится. На этом дискуссию можно сворачивать. ;-)