digit
18.12.2003, 12:32
Есть два потока DTI и PRI.
Если беру синхронизацию от DTI то ошибки SLP валятся по PRI и наоборот если беру синхронизацию от PRI, то SLP валятся по DTI.
Соединены с Городом по DTI и они не желают брать синхронизацию от меня, хотя мы сихронизируемся от GPS, а уних внутренний источник от АТС SI2000.
Может, кто подскажет выход.

Xman
18.12.2003, 13:01
Выхода нет, оставайтесь на GPS, а на синхру с городом забейте, тем более, что у SI2000 нормальный клок и слипы не должны часто выскакивать и влиять на качество голоса, а вот в обратной ситуации можете распрощаться с видеоконференцией ;-)

Argentina
18.12.2003, 17:01
Синхронизация ЖЕСТКО иерархична. Все крупные операторы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО синхронизируются с общего межнународного источника. От них в свою очередь синхру получают региональные операторы, а от этих частные станции и сетки. "Город" никогда не синхрогизируется от часной, даже супер-пупер-американ_GPS-подключенной станции. Это закон.
Бери синхронизацию от того потока, который старше по этой схеме. А если второе направление синхронизированно уровнем ниже, или "сам по себе", и при этом не желает брать синхру от вас - это их проблемы, да, слипы будут, но это не смертельно.




Don't cry for me,
Argentina

digit
19.12.2003, 02:23
Да, куда ни кинь всюду клин.
В одном случае сбои при проведении видеоконференции, в другом жалобы абонентов на обрывы связи при доступе в интернет. Где она золотая середина?

Argentina
19.12.2003, 20:48
Постройте выделенный канал для доступа в Инет (для тех кто может себе позволить).
Внимательнее составляйте договор на предоставление услуг (с теми, кто использует dial-up доступ).
Работайте со "смежниками"...
И не унывайте, это главное :)
Успехов.

Don't cry for me,
Argentina