Mercmer
16.12.2003, 08:56
Пара абонентов жалуется что их очень тихо слышно. Причем через спикер все нормально. Наверно дело в трубке. А она свиду цельно склееная, на аппарате M3820. Можно ли ее разобрать, ил как нибудь по другому решить проблему?

sdtupg
16.12.2003, 09:00
Зачем вскрывать то? Поменяй с другого аппарата, заведомо исправного.

Mercmer
16.12.2003, 11:39
Что самое интересное у меня есть даже запасные заведомо рабочие трубки но они цвета другого. Поэтому я хочу узнать можно ли разобрать их в принципе или нет?

Urri
16.12.2003, 11:46
Разобрать можно. В принципе. А вот собрать-проблема :-)

Skarl
16.12.2003, 17:09
Поставь "заведомо рабочую другого цвета", если будет так же плохо слышно, то проверь другим аппаратом, если хорошо, то разбери "заведомо рабочую другого цвета" для пробы (не будешь же ставить цветную трубу :) Если удачно - то потом нерабочую....
:) при положительном собрании внутренностей от "заведомо рабочей" в нерабочую - приз в студию и поделись опытом - где засада.

З.Ы. Я бы поискал с кем поменяться ... рабочую трубу на рабочую трубу другого цвета - мало ли у кого аппарат есть умерший...

___________________________________
Сергей aka Skarl

Mercmer
17.12.2003, 13:16
Я это сделал. Разобрал в общей сложности три трубки. Мож кому пригодится.
Разбирать нужно со стороны микрофона. Берем отвертку с широким жалом. И с усилием просовываем жало под верхнюю часть и отжимаем, если просто пытатся отжимать две половинки, то сильно покоцаешь края трубки. Со стороны спикера вообще ничего отжимать нельзя, там мертвая перемычка с углом хода градусов 20. Поэтому открываем со стороны микрофона, там всего две защелки. Перемычку скорее всего придется отломить. Спикер сидит в гнезде благодаря четырем наплавлениям из пластмассы их придется отломить. Меняем требуху. Маленько садим на момент спикер. А дальше трубка сама неплохо закрывается благодаря защелкам, но лучше тоже клеем промазать. Простому человеку на аппарат ставить можно, а шеф может и заметить некоторую поцарапаность.

ivanopulo
06.04.2004, 09:13
Mercmer пишет
Я это сделал... Видно китайской сборки твой телефон был... мы тоже трубку разобрали... молотком... 1,5 кг...
трубка после разборки имеет "слегка покоцаный вид" :) т.к. в нашем варианте она была отдуши проклеена...

резюме: клееные трубки разборке не подлежат (точнее - обратной сборке)

зы защелки описаны правильно

Mercmer
06.04.2004, 10:11
Ну и как защелки молотком открывать?
Как я понял есть еще и не клееные трубки, мож подскажешь где найти такие?

ivanopulo
06.04.2004, 12:49
Mercmer пишет
1)Ну и как защелки молотком открывать?
2)Как я понял есть еще и не клееные трубки, мож подскажешь где найти такие?
1) Офигително :) 4-5 ударов и трубка разобрана... на мелкие кусочки :)
2) если ты разобрал - значит есть неклееные... (или плохо клееные)