Lev Serdukov
20.11.2003, 19:18
Кто нибудь пользуется диспетчерской системой на основе 11С от "Капш"? Есть пара технических вопросов. Спасибо.

Sokolik
21.11.2003, 10:21
что надо?

Lev Serdukov
21.11.2003, 17:08
1. У меня часть диспетчерских каналов включена через xADASE. После xADASE идет, естественно, XFALC который подключен к D2T диспетчерского коммутатора. Если диспетчер собирает конференцию с участием такого абонента, то при выходе этого абонента из конференции XFALC остается в состоянии занятости. XADASE при этом отбивается нормально, т.е XFALC занятым держит именно коммутатор(D2T). Можно ли отбить этого абонента не выходя из конференции? Подозреваю что нет... :-( Так же я не могу с консоли вмешаться в конференцию организованную на другой консоли. Как бы эти грабли обойти? И еще, вы ралиостанцию к ним подключали? Как? Какую?

sdtupg
24.11.2003, 10:59
В соседнем топике твое сообщение :
"Стоит цифро-аналоговый преобразователь "Expandable DAC" входа которого подключены паралельно консолям, выхода на систему регистрации переговоров типа "Эхо-плюс" (на основе ПК) "
А нельзя использовать выход на наушники с цифрового аппарата и подать это на "Эхо"? В чем могут быть грабли? (кроме как не будет записи спикерфона). И сколько стоит "Expandable DAC" ? Мы как раз сейчас закупаем пульты.

Lev Serdukov
24.11.2003, 11:36
Сколько стоит этот самый Expandable DAC я не знаю, т.к. он шел в комплекте с коммутатором, насчет использования выхода с наушников, не пробовал, попробуй, может получится. Просто в этом DAC есть еще (опционально) выход для управления магнитофоном (контакт на землю), что довольно удобно.