Wan
11.11.2003, 11:51
Привет Всем!!!

Поделитесь информацией если знаете
как можно одной командой не знаю в консоли или PDT распечатать все настройки меридиана :
абонентских окончаниях
рутов транков
настройки потоков и сигнализаций
настройки портов в частности Езернета.

Заранее спасибо.

PhoneMan
11.11.2003, 12:42
Одной командой все нестройки не распечатать. Нет такой команды.
Удачи

PS: Одной командой ты можешь сохранить конфигурацию и все настройки в файл,
но этот файл не будет текстовым.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 11.11.2003 11:45 (время сервера).</EM></FONT></P>

Wan
11.11.2003, 12:50
Ну это все понятно что получиться двоичный файл:)

Может есть тогда какие нибуть программные решения сторонних производителей, чтобы автоматически слить все настройки станции?

PhoneMan
11.11.2003, 13:32
Вряд ли. Какой смысл сохранять все настройки текстом?

Wan
11.11.2003, 13:39
Для более удобного анализа!

Crow
11.11.2003, 13:42
Знаю что есть закая штука как OrderPro, собирает информацию о конфигурации железа для заказа лицензии. Работает как скрипт, запускает по очереди разные программы печати, однако мне представляется что это не то что Вы ищите. Попробуйте пойти этим путем, определитесь что вам нужно, напишите скрипт (под ZOC например) и наслаждайтесь.
З.Ы.
Скажите зачем это Вам?

LastHand
13.11.2003, 15:45
Зело удобно это. Лично я решал именно скриптом для Zoc.
Еженедельно обновляются текстовые файлы с настройками, на них автоматом напускаются текстовые парсеры, которые в html-таблички кладут в интранет. Сразу видно, какие внутренние по каким линиям чего имеют право делать, какие магистрали куда и как по занятости переводятся, права типа запрета набора мобильников, классы сервисов и т.п. - это ж все совсем не прозрачно в программировании, если надо, чтобы было под рукой в любой момент.
prt rdb
prt trk
prt pre
prt scl
prt 2000
prt 500
prt dnb
prt ght
prt ffc
prt acd
...
Wan, покажи свои анализаторы?<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано LastHand 13.11.2003 14:55 (время сервера).</EM></FONT></P>

LastHand
19.11.2003, 17:40
Век живи - век учись, подсказали вот нечаянно - вместо обхода всех моделей (2000, 500, etc) можно ж TNB использовать. Так что рыться еще и рыться, как печать нужной инфы сделать меньшим количеством команд. Теперь я пользуюсь TNB! Конец рекламной паузы.