Ocean
24.10.2003, 12:46
Заглючило софт в станции.
Все ght листы превратились в scl, перестал сохранять конфигурацию в ld 43. После перезагрузки по питанию сохранять стал но с ошибками:
SDAC
PLUGIN
STS BLK
EDD041 GPHT SCL 7
GPHT
EDD041 GPHT SCL 7

ght листы превратившиеся в scl я удалил и создал заново кроме одного, пишет что нужно удалить сначала pldn (он уже давно удален). Интересно то, что в ld 20 распечатывается он как scl изменить его нельзя как scl только как ght. Т.е. распечатываю я его как scl, а изменяю и пытаюсь удалить как ght, во всех остальных случаях пишет не верный тип. Как это все исправить, бэкап у меня оказался тоже с таким глюком.


С уважением,
Андрей.

Скиталец
29.10.2003, 19:29
Попробуй создать заново PLDN c использованием этого или другого ght. А затем опять удалить. Может тогда даст удалить SCL 7 или GHT7.

Дерзай

Gluker
29.10.2003, 20:58
Посмотри LD 43/DAT - скорее всего на z-диске у тебя еще не запорченная база.
После этого запусти LD 43/RIB и перезапусти станцию.

Ocean
30.10.2003, 02:59
To All: Всем спасибо за наводящие вопросы и предложения, все решилось, я все таки удалиль это scl или ght 7, и конфигурация в ld 43 стала сохраняться.
P.S. Правда одно не пойму как тип листа ght превратился в scl.

С уважением,
Андрей.

RXL
30.10.2003, 13:11
А как исправил? Поделись - интересно. Какой релиз?

У нас такое происходило на 22 релизе из-за большого количества ght листов и pldn-ов.

Ocean
30.10.2003, 13:22
релиз 25.40

А решил я ее так:
Удалил pldn которому РАНЬШЕ принадлежал 7 ght, хотя на данный момент там был совершенно другой номер ght. И после этого удалился глючный scl или ght я даже не знаю кем он был.

P.S. Из за большого количества ght все это глюкнуть не могло, т.к. их всего 2.

С уважением,
Андрей.

snu
25.04.2010, 07:52
Уважаемые господа специалисты!
Прокомментируйте, пожалуйста, мои действия!
Проблема абсолютно такая же, как и у предыдущего оратора.
Ght самопроизвольно (предположительно, после выкл питания) превратились в Scl. Удалить нельзя никакими силами. Ссылается на неудаленный Pldn, хотя их давно уже нет. Проблему решила после 3-х-древных мучений следующим образом. Правда сама не поняла, как так получилось. Прошу местных гуру объяснить что же у меня на самом деле получилось. Плюс к симптомам, которые описаны выше, еще появилось low disk при edd и невозможно сделать backup.
1. Создала pldn, в которых use - не gpht, а sclc, т.к. листы сами изменили свой тип, то привязать pldn gpht к ним было нельзя.
2. Дальше вообще что-то странное. Листы стали удаляться только при внесении в них заведомо ошибочной надписи:
ld 18
chg
lsno 24
size 1
wrt
stor 0 0

выдает ошибку
err8985 24 0
и сразу после этого ght можно спокойно удалить. Иначе никакими силами удалить не получалось: ни прописыванием новых pldn, ни их удалением, ни изменением ght.
После такой вот процедуры стало нормиально edd и появилось место на диске: DISK RECS AVAIL: 1024
Кстати, простите за невежество, а это место где? a?b?C?Z?
Объясните, пожалуйста, суть моих действий. Я на такой выход из положения наткнулась случайно. Может еще кому-нибудь поможет...
P.S. Очень интересный и полезный форум!!! Всем удачи!